УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

16-летний киевлянин выиграл "золото" на Европейских играх в Баку

5,6 т.
16-летний киевлянин выиграл 'золото' на Европейских играх в Баку

16-летний киевлянен Андрей Хлопцов - чемпион Европейских игр в Баку. Наш пловец завоевал золотую медаль в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Хлопцов показал общее пятое время в квалификационных заплывах (24.29 с), но был лучшим в полуфинале (23.90 с). В финальном заплыве Андрей выиграл с результатом 23.92 с.

Серебряным призером стал поляк Павел Сендык (23.97 с), а россиянин Даниил Пахомов (24.02 с) стал третьим.

16-летний запорожчанин Сергей Шевцов не сумел пробиться в финал, показав в полуфинале худшее время в своем заплыве (24.54 с).

Украинцы претендовали на медали и в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Но наши ребята финишировали 4-ми, проиграв британцам, итальянцам и россиянам.

15-летняя Марина Колесникова вышла в финал на дистанции 200 метров на спине. В квалификации украинка показала общее пятое время (2:16.51 мин), а в финал заплыла с 4-м результатом (2:14.20 мин). Поболеем за Марину в среду.

Смотрите: Европейские игры-2015: смотреть онлайн видеотрансляцию из Баку

Самое главное в победе - это напряженные тренировки

"Одна из составляющих любого успеха - талант. Видимо, у меня он все же есть. Но самое главное в победе - это напряженные тренировки и не неделю, не месяц. Сегодня у меня с самого начала, еще с квалификации, была уверенность, что стану обязательно призером. Возможно, это можно назвать предчувствием. Не могу сказать, что был уверен в "золоте", но точно знал, что медаль будет. Пожалуй, из-за такой уверенности и был спокойным ", - рассказал после победы Андрей.

Отметим, что это пятая золотая медаль в копилку Украины. Всего у нас 30 медалей - 5 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. В таблице медалей Европейских игр Украина поднялась на 11-е место.

16-летний киевлянин выиграл "золото" на Европейских играх в Баку
16-летний киевлянин выиграл "золото" на Европейских играх в Баку