Знаменитая украинка выиграла золотую медаль на Кубке мира по стрельбе

12,2 т.
Елена Костевич

Украинская чемпионка Олимпиады-2004 по пулевой стрельбе Елена Костевич стала победительницей этапа Кубка мира, который прошел в Рио-де-Жанейро. Наша соотечественница стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Костевич вырвалась в лидеры уже после первого этапа и дальше только наращивала преимущество. В финальной дуэли Елена сражалась с болгаркой Антоанетой Боневой. Имея запас в 5 очков перед заключительными двумя выстрелами, украинка без проблем сумела сохранить первое место. Итоговый результат Костевич – 201,7. У Боневой, которая стала второй, сумма на 4 очка меньше. Замкнула тройку Ксе Шунь Тео из Сингапура, сообщает xsport.ua.

Отметим, что для Костевич это уже седьмая победа на этапах Кубка мира и первая за 4 года. Последний раз украинка выигрывала на подобных стартах перед Олимпиадой в Лондоне. Всего на счету Елены 15 медалей на Кубках мира.

Читайте: Украинец выиграл чемпионат мира по стрельбе из лука

Напомним, что в этом году Елена Костевич выиграла чемпионат Европы как раз в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.