Российский "КАМАЗ" сенсационно проиграл легендарный ралли "Дакар"

6,7 т.
Российский 'КАМАЗ' сенсационно проиграл легендарный ралли 'Дакар'

В Аргентине завершился заключительный этап легендарного ралли-рейда "Дакар". Экипаж российской команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Айрата Мардеева, считавшийся фаворитом соревнований, занял в итоге второе место в зачете грузовиков. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Читайте: Французский пилот насмерть сбил болельщика на "Дакаре"

"КАМАЗ" выиграл заключительный 13-й этап гонки, но в общем зачете отдал победу экипажу голландца Жерара де Роя на Iveco. Это победа стала первой за 4 года, когда российский экипаж не стал первым. До этого "КАМАЗы" выигрывали "Дакар" трижды подряд, а всего становились победителями автомарафона 13 раз.

Читайте: Знаменитое ралли "Дакар" прервали из-за жуткой аварии: фото и видео трагедии

Отметим, что в зачете автомобилей в 12-й раз первенствовал француз Стефан Петерансель, у мотоциклистов не было равных австралийцу Тоби Прайсу.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что легендарный гонщик попал в серьезное происшествие на Дакаре.