Украинцы показали достойный результат в спринте на Кубке мира по биатлону

5,5 т.

На 5-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге остоялся мужской спринт

Читайте: Где смотреть 5-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

После того, как лидеры сборной Украины решили пропустить 5-й этап Кубка мира, второй состав нашей команды показал адекватный результат. Сервисмены угадали со смазкой и все наши биатлонисты выдали неплохую скорость. В итоге, лучшим из украинцев стал Артем Тищенко, финишировавший 29-м.

А соревнование выиграл норвежец Йоханнес Бё, который накануне потребовал пожизненно дисквалифицировать российского спортсмена. Второе место у немца Симона Шемппа. "Бронзу" завоевал еще один представитель Германии, Арнд Пфайфер. Отметим, что всего стартовало 102 спортсмена.

Дмитрий Русинов (2+1) +3:36.7

Ранее в мужской эстафете экспериментальная сборная Украины по биатлону показала худший результат на Кубке мира.

В женской эстафете наша команда финишировала 5-й.

Отметим, что в пятницу украинка едва не выиграла бронзу в спринте.