УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию приговорили к спортивной изоляции: появилось пояснение

24,0 т.
Россию приговорили к спортивной изоляции: появилось пояснение

Запрет на проведение международных спортивных соревнований в России стал естественным итогом действий РФ, которая нарушает всю сложившуюся систему мировых отношений.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала российская оппозиционерка Ольга Курносова.

Запрет на проведение соревнований продлится до восстановления членства России во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). А РФ лишилась этого членства из-за допинговых скандалов.

Читайте: МОК сделал заявление о выходке российских хоккеистов на Олимпиаде-2018: спортивные итоги 26 февраля

"Почему допинговые скандалы? Потому что для каждого тоталитарного режима, спорт - это очень важная составляющая тоталитарной модели. Нужно все время доказывать, что та модель, которая развивается в стране, она оптимальная, что мы лучше, чем другие страны. И в этом смысле спортивные достижения играют очень важную идеологическую роль", - говорит оппозиционерка.

По ее словам, Россия добивается признания своего величия нарушая всю сложившуюся систему мировых отношений, и получает надлежащий ответ, это касается всего, в том числе и спорта. Но в случае с WADA в Кремле будут стараться восстанавливать отношения.

Как ранее сообщал "Обозреватель", российский керлингист Александр Крушельницкий шокировал сотрудников лаборатории в Кельне результатами своей допинг-пробы во время Олимпиады в Пхенчхане.