УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

2,4 т.
В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

Лучшие мировые би-бои встретятся в Амстердаме в Westergasfabriek: 4 ноября состоится Мировой финал 14-го международного соревнования Red Bull BC One.

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

Украинцы могут посмотреть соревнования онлайн на Red Bull TV. После долгих месяцев подготовки и многочисленных отборочных Сайферов, проводимых более чем в 30 странах мира, взгляды мирового сообщества прикованы к лучшим танцорам, которые продемонстрируют свое мастерство в брейкинге.

Финал обещает быть потрясающим: шестнадцать лучших би-боев планеты, среди которых нынешний чемпион Issei из Японии (2016), бывшие чемпионы Menno из Нидерландов (2014) и Wing из Южной Кореи (2008 г.), а также украинец Lussy Sky и другие талантливые танцоры, которые безумно хотят победить, покажут все свои лучшие творческие навыки, новые фишки, неожиданные комбинации и силу характера, чтобы получить пояс чемпиона Red Bull BC One 2017.

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

АМСТЕРДАМ (НИДЕРЛАНДЫ) - Европейская столица, известная своим культурным наследием, живописными каналами, узкими домиками и многочисленными вело дорожками, впервые была выбрана для проведения мирового финала Red Bull BC One в одном из самых популярных творческих центров в городе - Westergasfabriek, бывшей газовой фабрике.

Лучшие из лучших мира - 16 танцоров из девяти стран – будут зажигать на танцевальной арене Westergasfabriek, но только один (или одна) получит титул чемпиона Red Bull BC One, поэтому поединки обещают быть ожесточенными.

В этом году среди 15-ти приглашенных организаторами финалистов Red Bull BC One World Final также и украинец - львовянин Александр Гатын-Лозинский, также известный как Би-бой Lussy Sky, который начал свою танцевальную карьеру в 2006 году, и уже через три года принимал активное участие в национальных соревнованиях.

В европейском турнире его впервые увидели только в 2012 году, где он продемонстрировал свой стиль, основанный на элементах футворка. С тех пор танцор не прекращает соревноваться на разных мировых площадках, приобретая чемпионские титулы в индивидуальных и командных батлах.

"Для меня каждый батл - как финал. Я выкладываюсь на полную силу и всегда остаюсь уверенным в себе, когда выхожу на танцпол", - сказал украинский танцор.

Главный сюрприз этого года - представительница Японии, би-гёрл Ayumi Fukushima, которая станет первой в истории женщиной, которая вышла в финал мирового первенства Red Bull BC One. 33-летняя би-гёрл успешно провела несколько поединков, превзошла своих соперников и обогнала их в турнирной таблице.

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

На танцевальной сцене японская учительница начальных классов превращается в яростного бойца: она просто поражает толпу своими исправными танцевальными движениями. Это одна из лучших танцовщиц на брейкинг-сцене, которую уважают за оригинальный стиль, комбинации футворка и элементов нижнего брейка, музыкальность, энергичность и трюки.

Red Bull BC One - это закрытое мероприятие, на которое можно попасть только по приглашению: 15 Би-боев получили право выступить в батлах благодаря своим предыдущим выступлениям. Ежегодно тысячи танцоров из разных стран имеют возможность побороться за шанс выйти в мировой финал.

В течение года в 30 странах проходили отборочные соревнования Red Bull BC One Cypher - квалификационные батлы в формате "один на один". Все 33 победителя Red Bull BC One Cypher встретятся на Last Chance Cypher, который пройдет 2 ноября в Амстердаме - всего за два дня до финала - где и определится победитель, который станет 16-м участником мирового финала Red Bull BC One. Среди них будет бороться и нынешний победитель украинского Red Bull BC One Ukraine Cypher – Би-бой Киндер .

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

УЧАСТНИКИ МИРОВОГО ФИНАЛА RED BULL BC ONE в Амстердаме

1. Issei (Япония), 2. Menno (Нидерланды), 3. Thesis (США), 4. Shigekix (Япония), 5. Lussy Sky (Украина), 6. Willy (Франция), 7. Kill (Южная Корея), 8. Lil Zoo (Марокко), 9. Shane (Нидерланды), 10. Dany Dann (Франция), 11. Wing (Южная Корея) 12. Alkolil (Россия), 13. Moy (США), 14. Ratin (Бразилия), 15. Ayumi (Япония), и 16. Победитель Last Chance Cypher.

Сущность культуры хип-хопа лежит в ее уникальном коллективном сознании, силе элементов, которые стимулируют творческий потенциал. Видимо именно поэтому многие танцоры подчеркивают, что хип-хоп - это не просто занятия, а скорее стиль жизни.

Некоторые би-бои сосредотачиваются на стиле и пауэрмувам, другие придают значения прежде всего пауэрмувам и комбинациям из них, тогда как третьи демонстрируют свой стиль и индивидуальность с помощью футворка и фризов. Формат батл "один на один" дает танцорам возможность не только показать мастерство в традиционном брейкинге, но и проявить свой особый стиль и индивидуальность.

Высокий уровень конкурсантов и постоянное появление новых талантов усложняет работу жюри, в состав которого в этом году вошли C razy Legs (США), Hong 10 (Южная Корея), Niek (Нидерланды), A T (Финляндия) и впервые за всю историю соревнования - украинский Би-Бой Intact (Украина). Им будет не так просто определить танцора или танцовщицу, что заслуживает почетное звание чемпиона.

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

Лауреаты престижной премии Grammy и обладатели платинового альбома, хип-хоп трио Naughty by Nature не только выступать на мировом финале в субботу, но и проведут лекцию 3 ноября. Ее проведет американский рэпер Sway Calloway, который также будет комментировать трансляцию Red Bull BC One в прямом эфире.

В 1986 году ребят заметила перспективная реперша из Нью-Джерси, а вскоре и звезда рэпа Queen Latifah, которая взяла их под свое управленческое крыло и убедила подписать договор с рекорд-лейблом Tommy Boy Records, после чего группа Naughty by Nature быстро получила славу суперзвезды хип -хоп.

В Амстердаме пройдет невероятный финал Red Bull BC One

На мировом финале можно будет также увидеть Тимора Стеффенса (Timor Steffens), талантливейшего танцора, занимающий ведущие позиции в Нидерландах.

Этот парень с многонациональными корнями - марокканскими, индейскими, немецкими - родился в Нидерландах и работал с выдающимися артистами мира, занимался хореографией в разных странах, преподавал и давал мастер-классы, выступал судьей на национальных телешоу и участвовал в создании телевизионных проектов, работал актером, моделью. И это далеко не полный список его занятий. В его резюме встречаются такие имена, как Джанет Джексон, Мадонна, Крис Браун, Уитни Хьюстон, Бейонсе, Ашер и многие другие.

СМОТРИТЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Мировой финал Red Bull BC One будет транслироваться 4 ноября в 21:00 в прямом эфире на Red Bull TV и на сайте www.redbullbcone.com. Red Bull TV предлагает захватывающий опыт просмотра доступен в любое время в любом месте: онлайн на www.redbull.tv , через приложение для смартфонов и планшетов, или через ваше Smart TV.