УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правильная спортивная одежда – лучший помощник на тренировках

813
Правильная спортивная одежда – лучший помощник на тренировках

Накачивать мышцы в спортзале, работать там же над своей безупречной фигурой, приобретая, помимо привлекательных форм, еще и железобетонное здоровье – все это стало не просто данью моде, но и просто правилом хорошего тона. Выглядеть хорошо сегодня не просто важно, но и необходимо, если человек хочет, чтобы его воспринимали всерьез. Ведь если у мужчины или женщины хватает сил и уважения к себе, чтобы всерьез заниматься своей формой, значит, с ним точно можно иметь дело. Тех же, кто не считает посещение спортзала обязательным к выполнению, любители спорта называют лентяями. Но только ли лень оказывается причиной отказа от спортивного досуга? Неужели можно так запросто отказаться от походов в фитнес-центр, если даже за одеждой для занятий не нужно никуда ехать, а можно просто заказать ее в интернет-магазине спорттоваров?

Возможно, вы удивитесь, но некоторые люди не хотят заниматься спортом, потому что… стесняются! Иногда это стеснение связано с чрезмерно критичным отношением к своему внешнему виду. При этом они забывают, что именно спортивный досуг позволяет привести свои внешние данные если не к совершенству, то уж, как минимум, в порядок. Особенно это касается легкой формы полноты: регулярные занятия способны достаточно быстро сбросить лишний вес, приведя его в норму. Не могут же килограммы взять и пропасть сами по себе! Никакие диеты не дадут длительного и устойчивого эффекта без спортивных занятий.

Некоторые люди, манкирующие тренировками, просто-напросто бояться любой публичности. Согласитесь, что побыть наедине с собой в тренажерном зале не получится: там всегда есть посетители. Когда-то их больше, когда-то меньше, но хотя бы один человек обязательно окажется свидетелем тренировки. Хочется напомнить, что даже те, кто волей-неволей становится зрителем в этой ситуации, приходит в зал, прежде всего, для работы над собой, а не для оценивания окружающих.

Некоторые женщины отказываются от спортивных занятий по той простой причине, что считают, будто бы спортивные вещи портят их. И это в то самое время, когда самые знаменитые голливудские селебрити не стесняются приходить в спортивном облачении порой даже на престижные церемонии вручения наград! Попробуйте интереса ради посмотреть в интернете коллекции спортивных женских костюмов 2012 года. Времена, когда спортивная одежда была неопрятна и эстетически непривлекательна, прошли давным-давно. Сегодня дизайнеры лучших спортивных брендов прикладывают все усилия к тому, чтобы их продукция была яркой и оригинальной, а также подчеркивала все женские достоинства и умело скрывала возможные недостатки.

Но как же быть с первыми двумя проблемами? Т.к., по сути своей, они очень схожи между собой, бороться с ними можно одинаковым способом. Кто сказал, что тренировки надо непременно проводить в спортивном зале? Почему бы не сделать себе маленький спортивный зал дома? Да, безусловно, большинство тренажеров стоят достаточно дорого, к тому же, они занимают очень много места. В условиях малогабаритной квартиры такое предприятие кажется невозможным. Но те же гантели, которые тоже можно отнести к силовым тренажерам, не требуют места вовсе. А упражнения с ними без каких-либо усилий можно найти в интернете. Для того, чтобы качать пресс, нужно и того меньше: гладкая поверхность. Да и вообще, степ, аэробика и тому подобные занятия многие домохозяйки во всем мире давно уже привыкли проводить дома, в привычной, спокойной обстановке.

Самое главное при домашних занятиях спортом – заставить себя не отлынивать от них, выкладываться на сто процентов. И уже очень скоро ваши знакомые и друзья начнут задавать вам вопросы, в каком зале вы занимаетесь, и кто составляет вам программу тренировок.