УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

KONA - история создания велобренда

1,1 т.
KONA - история создания велобренда

Одними из самых востребованных и популярных во всём мире являются велосипеды Kona, которые уже доказали своё качество. Из широкого модельного ряда этой компании всегда можно выбрать модели и для начинающих, и для продвинутых спортсменов.

Самыми лучшими считаются горные марки KONA, так как их качество уже проверено десятилетиями существования этой компании. Это культовый велобренд из США, который уже давно стал известен среди тех, кто обожает спорт. Фирма Kona Bikes прославилась на весь мир после того, как начала создавать велосипеды Kona для горных троп, уникальные по своему качеству.

Предприятие было создано в далёком 1988 году. Тогда Джейкоб Хейлброн, победивший в состязаниях по велокроссу в Канаде, оставил предприятие Rocky Mountain, которое он же и основал, чтобы создать нечто совершенно новое, незабываемую марку для истинных поклонников качественных байков.

Он взял в партнёры Джо Мюррея и Дэна Герхарда, которые уже обладали необходимыми знаниями по созданию железных коней. Мюррей возглавил дизайнерский филиал KONA, использовав на практике больше 65 оригинальных изобретений для усовершенствования всех элементов горного байка. И этот специалист самолично исследовал все нововведения, участвуя в самых разных состязаниях по маунтинбайку.

Компания прославилась на весь мир, когда изобрела первый двухподвес, приспособленный для кросс-кантри с наличием особенной задней подвески с четырьмя элементами. Такая конструкция выпускается и в наше время. Кроме того, фирма выпустила серию популярных горных велосипедов, которые применялись для экстремального катания. Это произошло в 1998 году, а серия называлась «Out of Bounds».

В наше время компания KONA изготавливает в основном горные модели: двухподвесы и хардтейлы. Как и в прежние времена, компания выпускает горные модели самого лучшего качества, которые протестировали популярные спортсмены.

Именно поэтому в компании могут подобрать идеальную модель для каждого любителя велоспорта, даже для тех, кто собирается в будущем участвовать в самых серьёзных состязаниях и проходить наиболее сложные трассы. Кроме того, начинающие любители такого вида передвижения смогут выбрать для себя самых лучший стальных коней, которые будут отличаться как безопасностью, так и приемлемой ценой и высочайшим качеством.

Всегда можно выбрать вариант, идеально подходящий по цене.