УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адреналиновый рай, или Снимаем экстремальные увлечения

675
Адреналиновый рай, или Снимаем экстремальные увлечения

Адреналин бурлит в крови. Кажется, все твои возможности на пределе. Вот-вот мозг взорвется от хаоса мыслей, а сердце – от переполняющих эмоций! За такими состояниями люди гонятся, за них отдают большие деньги. Экстремальный спорт и увлечения набирают обороты. И это неудивительно: моменты, в которых захватывает дух, ценятся на вес золота. Ведь не зря же говорят, что жизнь состоит именно из них, а не от количества вдохов и выдохов. И такое времяпровождение стоит того, чтобы быть увековеченным. Будете потом, вывязывая очередной свитер внуку, хвастаться экстремальными увлечениями былых времен. Но чтобы запечатлеть активную молодость во всех ее проявлениях, вам нужно не просто купить фотоаппарат. Вам необходима суперфототехника, которая выдержит любые условия съемки. Другими словами, она не должна бояться ни влаги, ни падений. И такие девайсы есть у каждого крупного производителя. О некоторых из них далее.

На многих тематических форумах можно встретить информацию о неком EXILIM EX-G1 от компании Casio. Это фотокамера с противоударным корпусом в стиле G, которая станет вашим надежным спутником в самых сложных путешествиях. Они – ее стихия!

Камере не страшны вода, царапины, пыль, которая попросту не сможет проникнуть внутрь гаджета. Прочная и надежная конструкция, 12-мегапиксельная матрица, трехкратный оптический зум, впечатляющий арсенал функций – в горах или в океане, в песках или на равнинах фотокамера EXILIM EX-G1 будет к месту.

Р-серия от Casio предназначена для съемки экстремальных видов спорта. Ее представители шустрые. Они реализуют отличное качество картинки и служат много сезонов.

Фотоаппараты Nikon также изобилуют неприхотливыми девайсами. Многим по вкусу зеркальный красавец Nikon D3000. Снимки, сделанные с его помощью, детализированные и яркие. Их хоть на выставку отправляй!

Бюджетный вариант - Sony Cyber-shot DSC-T5. С этой камерой стоит быть аккуратным, но снимки она делает неплохие.

Для тех, кто любит фотоаппараты Canon, предлагаем к рассмотрению девайсы, получившие в свое время награды Европейской ассоциации видео- и аудиотехники (EISA): EOS 1000D, Canon Selphy ES2 и HV30.

В стихии спорта впечатляет и Pentax Optio W90 Shiny Orange. Камера выглядит миниатюрной, но заключает в себе мощный потенциал. Это боец по жизни с крепким характером и агрессивным (спортивным) дизайном. Он снабжен 12-мегапиксельной матрицей, 28-миллиметровым объективом с пятикратным оптическим зумом, 2.5-дюймовым дисплеем. Но примечателен гаджет не этим, а фирменной системой «наведи – снимай», самостоятельно определяющей сценарий.

Камера может провести до двух часов на глубине 6 метров. Кажется, на качественный фотосет для морских жителей этого должно хватить с лихвой. Кстати, если вы приобретете дополнительный бокс для аппарата, то сможете производить съемку на 60-метровой глубине. Невероятно!

Модель ударостойкая. Даже упав с полутораметровой высоты, останется целой и невредимой. Более того, ей нипочем десятиградусный мороз!

Как видите, запечатлеть во всей красе ваши увлечения можно и даже нужно. Незачем медлить – вперед за покупками!