Паралимпийские игры 2018 - Украина завоевала еще одну медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане - Оксана Шишкова - последние новости спорта | Спорт Обозреватель 14 марта
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Украина завоевала еще одну медаль на Паралимпиаде-2018

18.3тЧитать новость на украинском

Украинская лыжница Оксана Шишкова завоевала "бронзу" в спринтерской гонке на дистанции 1,5 км на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане. В пятый день соревнований наши соотечественники боролись за награды в четырех финалах из шести, однако сумели добыть лишь одну медаль.

Единственную медаль Украина получила в заключительном финале лыжной дисциплины, где выступали спортсменки с нарушением зрения (класс В2). 26-летняя харьковчанка Шишкова до последнего боролась за "серебро", однако в итоге финишировала третьей.

Первым среди остальных украинцев на дистанции 1,1 км в классе LW12 (поражение опорно-двигательного аппарата), где спортсмены выступают сидя, на трассу вышел Тарас Радь. 18-летний тернопольчанин, который завоевал "золото" в биатлоне, не сумел побороться за подиум, став пятым.

В спринте на 1,5 км капитан сборной Украины в Пхенчхане Григорий Вовчинский финишировал шестым.

Трехкратная бронзовая призерка Игр-2018 Людмила Ляшенко не смогла завоевать еще одну медаль в спринте на 1,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (LW8). Украинка заняла в итоговом протоколе пятое место.

Напомним, что в четвертый соревновательный день украинские биатлонисты устроили медальную феерию в Пхенчхане. Наша сборная завоевала два "золота", два "серебра" и две "бронзы".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на Паралимпиаде-2018 был установлен исторический рекорд по количеству проданных билетов.

Читайте все новости по теме "Паралимпиада-2018" на OBOZREVATEL.