Украина с мировым рекордом добыла три "золота" на Паралимпийском турнире по плаванию

25тЧитать новость на украинском

Украинка Елизавета Мерешко завоевала золотую медаль на Паралимпийском турнире по плаванию. Наша соотечественница в классе S6 (проблемы с опорно-двигательным аппаратом) проплыла стометровую дистанцию вольным стилем за 1:11.40, установив мировой рекорд и показав лучшее личное время в карьере.

"Серебро" досталось еще одной украинской пловчихе - Виктории Савцовой. Третью строчку заняла Элли Робинсон из Великобритании.

Паралимпиада-2016

Второе "золото" на счету харьковчанина Максима Веракса. 28-летний спортсмен в категории S12 (потеря зрения) был лучшим на пятидесятиметровке вольным стилем. Результат нашего соотечественника - 23.67.

Бронзовую медаль в этом заплыве добыл Илья Яременко. Он 0.12 секунды проиграл азербайджанцу Дмитрий Салей.

Третье "золото" вечера в плавании взяла Анна Стеценко. Девушка быстрее всего проплыла стометровку на спине в классе S13.

Также бронзовую награду добыл Андрей Деревинский. Украинский пловец показал время 40.94 на дистанции 50 метров в классе S4.

Еще одно "серебро" в активе Ярослава Денисенко. Украинец проплыл 100 метров на спине в классе S13 с результатом 59.02.

Не остались без медалей и наши легкоатлеты. Известная украинская спортсменка Оксана Ботурчук стала второй в забеге на 400 метров в классе T12 (потеря зрения).

Отметим, что это не первая медаль Мерешко на Паралимпийских играх в Рио. Ранее наша спортсменка завоевала "золото" на дистанции 50 м вольным стилем в классе S6.

Читайте все новости по теме "Паралимпиада-2016" на Обозревателе.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!