Украина завоевала "золото" и два "серебра" на Паралимпиаде-2016

26,9 т.
Украина завоевала 'золото' и два 'серебра' на Паралимпиаде-2016

Украинские спортсмены продолжают успешно выступать на Паралимпиаде-2016. Дзюдоистка Инна Черняк завоевала второе "золото" для нашей страны на Играх в Рио.

Наша соотечественница в весовой категории до 57 кг одолела в финале хозяйку турнира - бразильянку Люсию Да Силва Тейшейра Арохо. Инна уверенно одолела соперницу, одержав победу благодаря техническому приему уже на 40-й секунде встречи.

Читайте: Украинец установил мировой рекорд на Паралимпиаде-2016

Кроме Черняк, Украина добыла также еще три медали в дзюдо. Дмитрий Соловей (73 кг) и Ирина Гусева (63 кг) стали серебряными призерами Паралимпийских игр-2016. В своих финалах наши спортсмены уступили представителям Азербайджана и Кубы соответственно. А вот Александр Косинов добыл "бронзу". Он одолел иранца Нури.

Таким образом в копилке "желто-синих" уже 13 медалей - две золотых, три серебряных и восемь бронзовых.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка добыла "серебро" в стрельбе из пистолета.

Паралимпиада-2016: медальный зачет турнира