УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

537
Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

Легендарный спортсмен, олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и 6-кратный чемпион мира Сергей Бубка принял участие в эстафете Олимпийского огня. Президент Национального Олимпийского комитета Украины, член Международного олимпийского комитета пронес символ Игр по улицам Лондона. Об этом сообщили в НОК Украины.

В понедельник, 23 июля, прославленного украинца приветствовали многочисленные местные жители и представители украинской диаспоры.

"Для меня большая честь в девятый раз принять участие в почетной миссии - в эстафете Олимпийского огня. Олимпийские игры - это грандиозный всемирный праздник. Верю, что он вдохновит молодежь заниматься физической культурой и спортом, приобщит их к олимпийским ценностям", - сказал после эстафеты Бубка.

Отвечая на вопрос, какая из эстафет за все годы стала наиболее памятной, Бубка отметил: "Каждая по-своему незабываемая. Но больше всего эмоций пережил во время эстафеты Олимпийского огня в Киеве. Тогда, в 2004 году, накануне Олимпийских игр в Афинах в столице Украины собрались огромное количество людей, а международные эксперты назвали наш этап одним из лучших в мире. Это было незабываемо", - подчеркнул спортсмен.

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона