экшн-камеры Участвовать

/Олимпиада-2012

Олимпиада. Литовские баскетболисты победили Тунис и сыграют с Россией в четвертьфинале

49

В Лондоне завершился матч турнира по баскетболу на Олимпиаде между сборными Литвы и Туниса. Африканские баскетболисты уверенно начали матч, выиграв первую четверть с разницей в 11 очков. По ходу встречи игроки сборной Туниса удерживали преимущество и только в заключительной четверти позволили сопернику совершить рывок. В итоге литовцы праздновали победу со счётом 76:63.

Баскетбол. Олимпиада – 2012. Мужчины. Группа A. 5-й тур.

Тунис — Литва — 63:76 (18:7, 17:22, 19:21, 9:26)

Тунис: Ржиг (17), Межри (16), бен Ромдан (12).

Литва: Ясикявичюс (13), Сонгайла (13), Ясайтис (10), Каукенас (10), Сейбутис (10)

Сборная России проиграла команде Австралии в заключительном матче группового этапа мужского баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Лондоне. Встреча 5-го тура в группе B завершилась со счетом 82:80 (29:20, 17:25, 23:19, 13:16) в пользу австралийцев. Победу команде Зеленого континента принес трехочковый бросок Патрика Миллса на последней секунде матча.

Самым результативным игроком поединка стал австралиец Джо Инглс, на счету которого 20 очков. У россиян 18 баллов набрал Александр Каун.

Российская команда, досрочно занявшая первое место в группе, сыграет в четвертьфинале турнира 8 августа.