Судьи отобрали очередную медаль у сборной Украины

708

В семиборье завершился заключительный вид программы – бег на 800 метров. Несмотря на посредственное выступление нашей Людмиле Йосипенко удалось взобраться на пьедестал почета.

Людмила довольно много проиграла своим соперницам – Татьяне Черновой и немке Лили Шварцкопф, но уже после завершения забега пришла весть о дисквалификации немки за неправильный переход дорожки, что вкупе с провалом литовки Скуйте позволило нашей легкоатлетке остаться на третьей строчке в общем зачете.

Джессика Эннис уверенно выиграла семиборье, а Татьяна Чернова благодаря блестящей 800-метровке поднялась на вторую ступень пьедестала почета, выиграв у нашей Людмилы Йосипенко меньше секунды в очковом эквиваленте…

Однако представители немецкой спортсменки подали апелляцию, которая была удовлетворена. В итоге наша спортсменка опустилась на четвертое место

Итоговый исправленный протокол:

Напомним, что ранее арбитры отобрали бронзовую медаль у сборной Украины по спортивной гимнастике.