УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли

414
Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли

Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли, где должны проходить олимпийские соревнования, пишет The Independent. Скотланд-Ярд начал расследование, заподозрив возможную кражу, однако не нашел доказательств этой версии.

В полиции о пропаже ключей стало известно еще 24 июля. Как выяснилось, они были потеряны в ходе последних приготовлений к Олимпиаде.

По словам представителя Скотланд-Ярда, опасения за безопасность стадиона в связи с произошедшим безосновательны. После того как стало известно о пропаже, полиция сообщила об этом руководству стадиона, которое сразу же заменило замки. По данным источников The Daily Mail, замена высокотехнологичных лазерных ключей обошлась руководству Уэмбли в 40 тысяч фунтов (почти 63 тысячи долларов).

На стадионе Уэмбли должны пройти матчи по женскому и мужскому футболу в рамках Олимпийских игр. Официальное открытие Игр состоялось в пятницу, 27 июля. Они продолжатся до 12 августа. На Уэмбли в конце Олимпиады будут разыграны золотые медали по футболу.