УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина завоевала первую медаль в легкой атлетике

561
Украина завоевала первую медаль в легкой атлетике

Украинка Ольга Саладуха в соревнованиях в тройном прыжке завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне.

Наша спортсменка на протяжении всей дистанции финала никак не могла показать достойный результат, в первой попытке не попав даже в 14 метров. Однако и соперницы не показывали нормальных прыжков: россиянка Татьяна Лебедева после трех попыток имела всего 14.11. Действительно чемпионские сантиметры показала Ольга Рыпакова из Казахстана - 14.98!

Между тем, в борьбу за пьедестал включилась наша Анна Князева, для которой результаты на уровне 14.50 составляют подходящий фронт работ. Во втором выходе в сектор она воспользовалась своим шансом - 14.56, опередив на некоторое время более именитую партнершу по сборной Саладуху! Но Ольга сумела-таки собраться: надо отдать ей должное перед последней попыткой, когда ее медальные перспективы висели на волоске, прыгнула на 14.79. Казалось, этого будет достаточно для второго места, но на Олином пути к серебру встала колумбийка Ибаргуэн. Увы, но ее результат оказался всего на 1 см лучше.

Как бы то ни было, Саладуха принесла 7-ю медаль Украине на Играх, и первую на легкоатлетическом стадионе! А 23-летней киевлянке Анне Князевой скажем спасибо за такой неожиданный успех.

Все новости об Олимпиаде-2012 читайте здесь