УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига Украины. "Арсенал" - "Днепр". Превью матча

486
Премьер-лига Украины. 'Арсенал' - 'Днепр'. Превью матча

Воскресенье, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:30, арбитр Ярослав Козык (Мукачево).

Прямая трансляция на 2+2.

На неделе Арсенал пережил целый ряд различных эмоций. Сначала киевляне спокойно победили на своем поле словенскую Муру, фактически забронировав себе место в следующем раунде Лиги Европы. А потом стало известно, что команде, вероятнее всего, засчитают техническое поражение 0:3. Психологически такое событие может как объединить команду ради единой цели, так и негативно повлиять на состояние игроков.

Премьер-лига Украины. "Арсенал" - "Днепр". Превью матча

И уж совершенно серьезно это повлияет на выбор Леонида Кучук. Против Муры играл больше приближенный к резервному состав Арсенала, ведь именно за счет одного из таких игроков Матуку и возник скандал. Наверняка Кучук рассчитывал малыми силами пройти словенцев, зато против Днепра и Арсенала в чемпионате бросить сильнейший состав. А теперь наверняка придется отыгрывать три мяча...

В любом случае сегодня ожидается возвращение в основу Панькива, Симоненко, Ковпака, Гоменюка. Хотя снова-таки следует отметить, в этих условиях любое решение Кучука будет признано логичным.

Днепр - одна из лучших команд чемпионата на его старте, и от команды Хуанде Рамоса ждут развития успеха. В прошлом туре Рамос несколько удивил составом, выпустив одного Ротаня в центре поля рядом с крайне атакующими партнерами Алиевым и Жулиано. Правда, тогда оказался вне заявки Боатенг, по словам испанца, до тех пор, пока окончательно не решится его судьба. Буквально пару дней назад гендир клуба Андрей Стеценко рассказал, что ганец готов выйти на поле. Также близок к возвращению на поле Калинич, но теперь ему всерьез придется бороться за место в составе с отлично действующим в начале сезона Зозулей.

Травмированные : Рафаэль, Флореску, Хомин, Лампи - Кулаков

Дисквалифицированные : нет

История противостояния

Всего сыграно 34 матча: +6=12-16 27:39

На поле Арсенала: +4=8-5 17:18

Последний матч на поле Арсенала (11.07.2011): Арсенал – Днепр 3:3 (Мазилу, 17, 39, Ротань, 63, автогол – Матеус, 53, Антонов, 55, 89).

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Мазилу (3 мяча).

Ротань забивал по голу и Арсеналу и в … свои ворота

Интересные факты

Текущая беспроигрышная серия Днепра против киевлян началась в 2008 году и длится уже 8 игр: +5=3-0 12:7

Безничейная домашняя серия Арсенала длится 5 игр: +4=0-1 14:6

Баланс 1 игры Арсенала при судействе Ярослава Козика: +1=0-0 1:0

Для Днепра это будет премьерный матч с участием арбитра Ярослава Козика.

ПРОГНОЗ 1:2Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь.