Зимние Олимпийские игры 2018: определился первый обладатель "золота" - результаты сборной Украины

9.1тЧитать новость на украинском

Шведская лыжница Шарлотт Калла стала первой олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018. 30-летняя уроженка Теренде выиграла скиатлон на дистанции 7.5 км.

Это "золото" стало третьей олимпийской наградой высшей пробы в карьере 10-кратной призерки чемпионатов мира. Второй финишировала Марит Бьорген из Норвегии. "Бронза" досталась финской спортсменке Кристе Пармакоски.

Слева направо: Бьорген, Калла, Пармакоски

Украинские лыжницы неудачно провели соревнования, завершив его за пределами четвертого десятка. Татьяна Антипенко стала 45-й, Марина Анцибор - 53-й. Всего финишировало 60 участниц.