УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как в футболе": стало известно, когда разрешат российский флаг на Олимпиаде

8,2 т.
Российский флаг

Запрет на российский флаг на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года будет снят в случае адекватного поведения самих российских спортсменов, а также болельщиков и журналистов. Об этом рассказала Николь Ховерц, член рабочей группы Международного олимпийского комитета (МОК) .

"Очень трудно отследить все индивидуальные случаи нарушения условий участия россиян в Играх. Мы будем смотреть на общий дух. Наши критерии несколько открытые и гибкие. Мы будем смотреть на поведение болельщиков и журналистов", - заявила Ховерц в интервью Insidethegames, отметив, что нечто похожее принято в футболе, когда команда отвечает за действие своих фанатов.

Читайте: Россияне решили бойкотировать церемонию открытия Олимпиады-2018

Сборная России была отстранена от участия в Играх в Пхенчхане за нарушения антидопинговых правил. Вместо нее на Игры приедет команда "Олимпийских атлетов из России", которая выступит под олимпийским флагом. На церемонии открытия его понесет волонтер, которого выберет оргкомитет Игр-2018.

Как сообщал "Обозреватель", Международный олимпийский комитет отказался пускать на Олимпиаду-2018 оправданных российских допингистов.