УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неприемлемо для России. Решение WADA вызвало истерику в Кремле

14,8 т.
Виталий Мутко

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедева возмущен решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) о невосстановлении Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Такая позиция международной организации вызвала настоящую истерику у чиновника.

"WADA отказалось восстанавливать в правах РУСАДА, вероятно, и решение МОК будет приниматься, исходя из этого, и нашу страну ждет полный недопуск на Олимпийские игры в Корее, либо допуск с ограничениями, что неприемлемо для России", - написал Лебедев в Twitter.

Читайте: Дичь дня. Российский чиновник предложил отомстить информатору WADA сталинским методом

По его мнению, "в этом решении нет никакого спорта, нет борьбы с допингом, а есть только одно - большая политика".

Недоволен решением WADA в отношении России и вице-премьер Виталий Мутко.

"Восстановление РУСАДА и участие сборной в Олимпиаде — это две разные вещи, одно не связано с другим. От этого решения ничего не поменялось, РУСАДА работает. Другое дело — критерии соответствия. Они, на наш взгляд, выполнены в России. А дополнительные и заведомо невыполнимые два пункта говорят о том, что желания восстанавливать не было" — сказал Мутко.

Напомним, Россия была исключена из состава WADA после грандиозного допингового скандала, во время которого стало известно о наличии в РФ государственной допинговой системы.