Android смартфона Участвовать

Медальный зачет Паралимпиады-2018 на 13 марта

51.6тЧитать материал на украинском

На Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане завершился четвертый соревновательный день. По его итогам сборная Украины завоевала сразу шесть медалей, две из которых оказались золотыми.

Чемпионами Игр стали наши биатлонисты. Тарас Радь стал лучшим на дистанции 12,5 километров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. А Оксана Шишкова одержала победу в индивидуальной гонке на дистанции 10 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Благодаря этим наградам, а также двум серебряным, и двум бронзовым наградам Украина занимает третье место в медальном зачете. В копилке "желто-синих" 15 медалей – пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Лидируют в списке США, на втором месте расположились нейтральные паралимпийские атлеты из России.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ-2018

Отметим, что партнером паралимпийской сборной Украины является мобильный оператор lifecell.

Как сообщал "Обозреватель", российские журналисты восхитились украинкой Оксаной Мастерс, которая завоевала пять медалей Паралимпиад для США.

Читайте все новости по теме "Паралимпиада-2018" на OBOZREVATEL.