На Олимпиаде состоялся женский биатлонный спринт: результат сборной Украины

25,5 т.
Валя Семеренко

В южнокорейском Пхенхчане женской спринтерской гонкой на 7.5 км стартовали олимпийские соревнования по биатлону. Лучшая из украинок, Вита Семеренко, финишировала на 14-м месте.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию женского спринта.

Наша спортсменка показала великолепную скорость и, проведя идеально стрельбу лежа, претендовала на медаль. Один промах на стойке откинул 32-летнюю сумчанку на 7-ю строчку.

Украинка не только не смогла сократить 29-секундное отставание от лидера, но и еще больше проиграла на финише.

Читайте: Болеем за Украину! Биатлон на Олимпиаде-2018: расписание и результаты гонок

Остальные представительницы сборной Украины провели сражение еще менее успешно.

Валя Семеренко завершила спринт 46-й, Анастасия Меркушина 55-я, Вирина Варвинец 73-я.

Всего финишировало 87 спортсменов.

Биатлонная программа Олимпийских игр продолжится 11 февраля, в воскресенье, мужским спринтом. Начало в 13:15.

Как сообщал "Обозреватель", капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная, которая стала знаменосцем нашей команды на феерической церемонии открытия ОИ-2018, приняла решение завершить карьеру.

Напомним, что Елена пропускает первые две гонки Олимпиады.