УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Попахивает дискриминацией": украинский борец Беленюк красиво ответил на провокацию российского чиновника

78,3 т.
Жан Беленюк

Украинский борец Жан Беленюк с юмором отреагировал на слова главы Федерации борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили о том, что он якобы просился в сборную РФ. Серебряный призер Олимпиады в Рио красиво ответил на провокацию российского чиновника. "Конечно, грузинского спортсмена они взяли, а меня нет? Попахивает дискриминацией, - иронично сказал Жан в комментарии "Обозревателю", после чего серьезно добавил: А вообще, отвечать на такие заявления - ниже моего достоинства".

Читайте: "Эта женщина...": Беленюк сделал трогательное признание по прилету в Киев - эмоциональное видео

Стоит отметить, что Мамиашвили не скрывал политического подтекста в своем провокационном заявлении. "Можно лить слезы, что у мальчика, который в 14 кв.м. живет с мамой, русский разъяренный медведь отнял медаль. Как он мог это сделать? Этот мальчик несколько лет назад умолял меня забрать его в Россию, но я не пошел на это, потому что это был бы вызов и было бы много разговоров", - сказал чиновник в интервью "Р-Спорт". Глава ФСБР также подчеркнул, что не сомневался в победе россиянина Давита Чакветадзе в финале Олимпиады.

Читайте: "Много нюансов": Беленюк откровенно рассказал о скандальном финале Олимпиады с россиянином

"Финальная встреча закончилась со счетом 9-2. Нужен какой-то был налет политизированный. Я с уважением отношусь к Беленюку, но я знал, что Чакветадзе его должен победить, что он сильнее него. На данный момент спортсмен из РФ полностью себя реализовал и был лучше готов. Надо всем пожать руки и также надо достойно принимать поражение", - заявил Мамиашвили. Напомним, что Беленюк завоевал "серебро" Олимпийских игр-2016 при весьма неоднозначном судействе грузинского рефери, живущего в России. Как сообщал "Обозреватель", засудивший в финале украинца судья получил по заслугам, покинув Рио со скандалом.