Олимпиада-2016. Украина поднялась на три места в медальном зачете

41,5 т.
Медали Рио

Сборная Украины вернулась в топ-30 медального зачета Олимпиады-2016. Наша команда поднялась на три позиции и теперь занимает 28-е место. В активе Украины на Играх в Рио-де-Жанейро пока три медали - две серебряные и одна бронзовая. Таким образом "желто-синие" уступают лишь Казахстану среди тех стран, которые еще не завоевали "золото".

Читайте: Олимпиада-2016. Медальный зачет турнира

Лидирует в медальном зачете команда США. В активе американцев 28 медалей (10 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых). На втором месте с 20 комплектами наград (9-3-8) Китай, а замыкает топ-3 Япония. У спортсменов страны восходящего солнца 17 медалей (6-1-10). Напомним, что Украина добыла первую медаль в Рио в секторе для стрельбы из пневматической винтовки. Позднее Ольга Харлан завоевала "бронзу" в фехтовании. Как сообщал "Обозреватель", накануне знаменитый украинский гимнаст Олег Верняев выиграл "серебро" в индивидуальном многоборстве. В последней дисциплине судьи неоднозначным решением отдали "золото" японцу Утимуре.