УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко тренировался с... хоккеистами! Секреты подготовки

654
Кличко тренировался с... хоккеистами! Секреты подготовки

Около пяти недель Старый Фриц, как он в шутку сам себя называет, готовил Доктора Кличко к "Операции в Лос-Анджелесе" - так анонсируется в американской прессе бой Виталия с Крисом Арреолой. В ходе калифорнийского сбора, настраивая действующего чемпиона мира на взрывоопасного молодого соперника, немецкий специалист придумал новые методы тренировки, о которых рассказал в нашей вчерашней беседе.

- Чем отличалась подготовка к поединку с Арреолой от сборов перед двумя предыдущими боями, когда вы готовили Кличко-старшего к Сэму Питеру и Хуану Карлосу Гомесу?

- Откровенно скажу, Виталий сейчас намного сильнее, чем тогда. У нас были прекрасные условия для тренировок, нам сопутствовала отличная погода. Мы прошли эту подготовку без повреждений и смогли достичь наивысших показателей.

- Чего ожидаете в воскресенье от Арреолы?

- Не сомневаюсь, что он выложится на все сто. Я внимательно изучил четыре его последних поединка, самый продолжительный из которых продлился четыре раунда. Вероятнее всего, в начале боя Крис будет смертельно опасен и постарается застать Виталия врасплох. Но до этого выхода на ринг Арреоле оппонировали боксеры, которые просто теряли контроль и позволяли их избивать. С моим подопечным этого не случится. Я лично не верю в то, что его соперник находится сейчас в кондиции, которая позволяет продержаться все 12 раундов.

- Каковы сильные стороны соперника Виталия?

- Его главное оружие - правый кросс, благодаря которому он одержал большинство своих  побед. Опасным мне представляется и длинный левый крюк. Но мы к этому готовы.

- На чем в ходе подготовки Кличко-старшего был сделан главный акцент?

- Мы работали над выносливостью, занимались в бассейне. Кроме того, в порядке эксперимента мы провели совместную тренировку Виталия с хоккеистами "Лос-Анджелес Кингз" по программе калифорнийского клуба, что было для Виталия очень сложно.

- Как проходила эта тренировка? - В спортзале Golden Gym, где хоккеисты проходили специальный тренинг, Виталию пришлось выполнять упражнения на тренировку мышц живота и ног, которые и в боксе играют немаловажную роль. Особенность подготовки хоккеистов состояла в том, что все эти упражнения нужно было делать не в типичном для боксеров трехминутном ритме, а на протяжении целого часа. Моему подопечному пришлось здорово попотеть, но это, уверен, доставило ему большое удовольствие...

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, "СЭ в Украине" P.S. На главной странице нашего сайта вы можете принять участие в голосовании

"Как завершится бой Кличко - Арреола?"

Все о бое Кличко - Арреола:

Где и когда смотреть бой Кличко - Арреола НОВОЕ!

Кличко - Арреола: на процедуре взвешивания украинец установил рекорд НОВОЕ!

Открытая тренировка Кличко ФОТО

Кличко - Арреола. Прогноз специалиста

Кличко пугает Арреолу ФОТО Кличко получил футболку от Бекхэма и пригласил Шварценеггера

Виталий Кличко: "Без победы над тобой, Арреола, будущего нет"

Крис Арреола готов победить великого чемпиона из Украины

Подготовка Кличко к бою: чтение, прогулки, серфинг ФОТО Виталий Кличко: "Сегодня тяжелый вес контролируют братья Кличко"

Арреола показал, как будет бить Кличко

ФОТО Виталий Кличко: "Арреола уверен в себе"

"Арреола бросится на Кличко с пистолетом!"

Кличко договорился о бое с Арреолой!

Букмекеры оценили шансы Кличко в бою против Арреолы

Соперник Виталия Кличко катастрофически растолстел

ФОТО Кличко проведет бой за Бриллиантовый титул WBC

Названы судьи на бой Кличко - Арреола

Кличко "массажирует" Арреолу ФОТО Виталий Кличко: "Я уже не мальчик и испытываю боль"