УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко: "Сегодня тяжелый вес контролируют братья Кличко"

765
Виталий Кличко: 'Сегодня тяжелый вес контролируют братья Кличко'

На этой неделе Кличко-старший ждет три традиционных пиар-мероприятия – завтра пройдет пресс-конференция, в среду – открытая тренировка, в четверг – процедура взвешивания. А накануне украинец дал интервью.

– Виталий, сколько всего членов вашей команды работали в тренировочном лагере? – Всего – 18 человек. Это спарринг-партнеры, тренер Фриц Здунек со своими ассистентами, массажист, повар, менеджер. Принципиальных отличий нынешнего тренировочного лагеря от Гоинга, где я проводил подготовку к бою с кубинцем Хуаном-Карлосом Гомесом и нигерийцем Сэмюэлем Питером, нет. Различия лишь в том, что тот находился в Австрии, а этот – в США. По моему мнению, тренировочный лагерь должен находиться там, где проходит поединок. Ведь необходимо максимально уменьшить эффект перемены климата, часовых поясов. В остальном у меня были такой же план работы и такой же режим подготовки, как и к предыдущим боям.

– Где содержание тренировочного лагеря обходится дешевле – в Европе или Америке? – Существенных различий нет. И в Европе, и за океаном это "удовольствие" не из дешевых. Но это стандартные условия, которые необходимо соблюдать для подготовки к поединкам подобного уровня. Единственное, что спарринг-партнеры в этот раз – практически все местные спортсмены.

– Во время тренировок вы практикуете жим штанги от груди? – Я никогда не пробовал, сколько я смогу выжать от груди и сколько подтянусь на перекладине. Нахожусь в достаточно хорошей форме, и если возникнет такая необходимость, мог бы составить конкуренцию многим силовикам.

– Определились с тактикой на бой? – Я должен быть готов к разному развитию событий. У меня есть планы "А", "В" и "С". У меня большой опыт, и готов драться все двенадцать раундов. Я в прекрасной форме. Я найду ошибки у Арреолы и использую их. Сделаю все, что в моих силах, чтобы отправить его в нокаут как можно скорее. Я готов к длинному и к короткому бою. Не хочу много говорить о стратегии – покажу свой план на ринге 26 сентября. Я изучил Арреолу и знаю, как буду боксировать. Знаю, как его победить. У меня большой опыт встреч с боксерами подобного стиля, подобного размера и подобного настроя. Поэтому я готов к бою на 100 процентов.

– Кто-то из представителей постсоветского пространства выступит в Лос-Анджелесе в андеркарте? – Я бы отметил белорусского супертяжеловеса Александра Устинова. Он уже не первый раз выступает перед поединком братьев Кличко и, надеюсь, будет придерживаться своего правила – показать хороший бой и закончить его досрочно победой.

– Вы говорили, что у вас есть в Лос-Анджелесе дом. Сколько недель в году обычно проводите там? – Наша компания арендует дом, в котором я нахожусь во время пребывания в Лос-Анджелесе. В нем расположен тренировочный лагерь и проживают тренер, массажист, повар – то есть вся наша традиционная для такого подготовительного периода команда.

– Как считаете, сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг как-то замешан в истории с отменой поединка между вами и Дэвидом Хэем? – Дон Кинг мечтает контролировать тяжелый вес, как когда-то он это делал. Сегодня тяжелый вес контролируют братья Кличко: 3 из 4 самых главных поясов принадлежат именно нам. Я не исключаю, что злой гений бокса Дон Кинг замешан в истории с Дэвидом Хэем, так как он действительно владеет определенными правами на бои Валуева.

– Как долго вы планируете выходить на ринг? – Я не хочу превзойти рекорд Джорджа Формана. Время – это враг любого. Но если вести правильный образ жизни – я не курю и не пью, – ты будешь чувствовать себя хорошо. Лучшим ответом на ваш вопрос станет бой 26 сентября. Крис Арреола на десять лет моложе меня. Посмотрим, кто лучше: 28-летний Крис Арреола или 38-летний Виталий Кличко?

ВИТАЛИЙ ГОТОВИТЬСЯ УДИВИТЬ "Крис Арреола – сильный боксер, – говорит Виталий. – Он официальный претендент на титул, а стать первым номером рейтинга непросто. Знаю, что у него была хорошая любительская карьера, а в профессионалах он еще ни разу не проигрывал. Он очень хорошо двигается. У него очень хорошие, взрывные комбинации и мощный удар. У него есть все, чтобы стать чемпионом мира, за исключением одного. У него нет такого опыта, как у меня. Я хочу показать ему свое умение на ринге. Я хочу быть чемпионом мира и долго сохранять это звание".

Крис Арреола

P.S. На главной странице нашего сайта вы можете принять участие в голосовании "Как завершится бой Кличко - Арреола?"

Читайте о бое Кличко - Арреола:

Арреола показал, как будет бить Кличко ФОТО

Виталий Кличко: "Арреола уверен в себе"

"Арреола бросится на Кличко с пистолетом!"

Кличко договорился о бое с Арреолой!

Букмекеры оценили шансы Кличко в бою против Арреолы

Соперник Виталия Кличко катастрофически растолстел ФОТО

Кличко проведет бой за Бриллиантовый титул WBC

Названы судьи на бой Кличко - Арреола

Кличко "массажирует" Арреолу ФОТО

Виталий Кличко: "Я уже не мальчик и испытываю боль"