УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гостей Евро-2012 будут селить в общежитиях, селах и на кораблях

351
Гостей Евро-2012 будут селить в общежитиях, селах и на кораблях

Об этом сообщило управление по связям со СМИ секретариата Кабмина. Соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании 10 июня.

Концепция предусматривает строительство новых гостиниц в принимающих чемпионат городах, а также реконструкцию и переоснащение существующих. Кроме того, планируется размещение участников и гостей чемпионата в курортно-рекреационных заведениях, студенческих общежитиях, на речных и морских круизных суднах, а также в заведениях сельского туризма.

Концепция предусматривает повышение качества обслуживания до европейский стандартов. По предварительным расчетам, 16 матчей ЧЕ-2012, которые пройдут в Украине, могут посетить около 800 тыс. лиц. Учитывая, что квота Украины на билеты чемпионата составляет 20%, а на полуфинальном и финальном матчах -15%, ожидается, что матчи смогут посетить более 640 тыс. иностранных болельщиков.

Как сообщалось ранее, Президент Виктор Ющенко призвал власти приложить максимум усилий для сохранения равного количества городов в Украине и Польше, которые будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Министерство культуры и туризма намерено обеспечить строительство 306 гостиниц в рамках подготовки к проведению в Украине ЧЕ-2012 по футболу.