УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оттмар Хитцфельд: "Россияне провели один из своих лучших матчей"

294
Оттмар Хитцфельд: 'Россияне провели один из своих лучших матчей'

В ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА, "Зенит", которому в четверг вечером, кажется, удавалось абсолютно всё, в блестящем стиле разгромил "Баварию" 4:0 и вышел в финал Еврокубка. По окончании встречи в пресс-центре стадиона "Петровский" российские журналисты не могли скрывать своих эмоций, и ожидание наставников команд (занятие, обычно весьма утомительное), несмотря на то, что и затянулось почти на полчаса, прошло как-то незаметно – под радостное обсуждение перипетий только-только закончившегося поединка.

Но едва в пресс-центре показывается хмурый Оттмар Хитцфельд, все разговоры мгновенно затихают.

— И на стадионе, и здесь, как вижу, аншлаг, — отмечает наставник "Баварии", исподлобья оглядывая переполненный пресс-центр. — Поздравляю "Зенит", команда показала превосходную игру и заслуженно победила. У нас был шанс повести в счёте уже на первой минуте, но забить не удалось. После этого "Зенит" распечатал наши ворота, однако затем у нас была ещё одна возможность забить хозяевам. Но и её мы упустили. Когда "Зенит" провёл второй мяч, а потом и третий, игра была уже сделана. Мы же свои возможности не реализовали – не смогли разыграться в атаке. А россияне, наверно, провели один из своих лучших матчей...

— Можете ли сказать, что это самое тяжёлое поражение в вашей карьере? — Всё равно, уступаешь ты 0:1 или 0:4. Проигрывать нужно уметь. Мы выиграли Кубок Германии, почти стали чемпионами в бундеслиге. Наверное, сегодня мы хотели победить меньше "Зенита".

— Сегодняшний матч, возможно, стал для Оливера Кана прощальным на еврокубковой арене. Как оцените его игру? — Он выступил превосходно, несмотря на то, что "Бавария" проиграла. Жизнь продолжается, мы уже многое выиграли в этом сезоне и с оптимизмом смотрим в будущее.

— Впереди у "Зенита" финальный матч. Можно ли, по следам крупной победы над вашей командой, назвать питерцев фаворитом в решающей встрече Кубка УЕФА? — Тот, кто побеждает "Баварию" 4:0, всегда является фаворитом.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ О МАТЧЕ "ЗЕНИТ" — "БАВАРИЯ"