УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рафа Бенитес: "Постараемся забить и победить"

315
Рафа Бенитес: 'Постараемся забить и победить'

В текущем сезоне итальянский рефери провел пять матчей Лиги Чемпионов, в том числе октябрьский выезд "синих" на "Месталью", закончившуюся победой гостей 1-2.

"В последних шести европейских матчах, которые он судил, пять раз побеждали хозяева и только в игре "Валенсии" с "Челси" исход был иным, это очень любопытно. Если он понимает, что ему нужно проявить строгость, тогда все в порядке".

"Меня не беспокоит судейство, я больше озабочен нашим продвижением в турнире. Команда готова: мы сосредоточены и уверены в своих силах".

"Я полагаю в "Челси" проанализируют обстановку и постараются использовать забитый на выезде гол в своих интересах. Такие ситуации порой имеют место, поэтому лучше подумать о подготовке к следующей игре, не забывая о результате. Мы осознаем необходимость взятия ворот, постараемся забить и победить".

Под руководством испанца "Ливерпуль" ни разу не забивал на "Стэмфорд Бридж".

"Да, дело обстоит так, но завтра мы можем изменить положение дел. Я не знаю, сколько матчей они не проигрывали, но если говорить о "Челси", то за последние четыре или пять лет, они постоянно прогрессировали, так что, я думаю, это нормально".

"Я помню последнюю игру, у нас были шансы и мы выглядели лучше, но если вы не забиваете, то не можете это засвидетельствовать. Я был ужасно огорчен после игры, но после повторного просмотра остался доволен работоспособностью моей команды. Несомненно, им очень повезло, так как Петр Чех сделал два или три великолепных сейва. Они были более удачливы".

ВСЕ НОВОСТИ О ПОЛУФИНАЛАХ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ