УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Маскаев: "Кличко, держи дистанцию!"

396
Олег Маскаев: 'Кличко, держи дистанцию!'

Как побеждать неуступчивого американца, лучше всего знает экс-чемпион мира WBC Олег Маскаев. Россиянин дважды дрался с Рахманом и оба раза отправлял американца в нокаут. Причем первое падение Рахмана в 1999 году было признано "нокаутом года". "Большой О", как называют Маскаева на профессиональном ринге, через "БЛИК-Спорт" дал свои советы Владимиру. 

– Олег, будете смотреть бой Кличко – Маскаев?

– Конечно. Есть желание и возможность. 

– Кто фаворит предстоящего поединка?

– А вы как думаете? 

– Владимир Кличко.

– Вот то-то и оно. Ответ настолько очевиден, что нет особого смысла спрашивать. Но при этом могу сказать, что Рахман способен доставить украинцу неприятности. 

– А что нужно сделать Владимиру для победы? Какие советы можете дать Кличко-младшему?

– Владимир – здравомыслящий парень, способный самостоятельно сделать выводы. Думаю, он уже успел прекрасно выучить манеру ведения боя Рахманом и подобрать ей противоядие. Главное для украинца – держать среднюю дистанцию. Ему не нужно ввязываться в ближний бой. В профессиональном плане у Кличко все в порядке, поэтому при соблюдении этой установки у него больших проблем с Рахманом возникнуть не должно.

– После того, как получил травму Александр Поветкин, были разговоры, что в Мангейме его может сменить Олег Маскаев.

– Все, что ни делается – к лучшему. Зато у меня есть время более тщательно подготовиться к следующему бою. Подписать нормальный контракт на этот поединок. Главное, что у меня есть огромное желание продолжить свою боксерскую карьеру. Чувствую себя весьма бодро, уже полностью восстановился от травм. Хотя до сих пор не могу понять, как Рахман оказался выше меня в рейтингах. Я ведь с ним два раза встречался, и оба раза для Хасима дело заканчивалось весьма плачевно (смеется).