330

Юта – Даллас – 97:88 (25:24, 28:20, 23:20, 21:24)

Ю: Брюэр - 21 + 7 подб., Куфос - 18 + 8 подб., Д.Уильямс - 17 + 13 передач + 4 перехвата, Майлз - 14, Кириленко - 9 + 14 подб., Фесенко - 8 + 3 блок-шота, Харпринг - 6, Корвер - 4, Найт - 0.

Д: Ховард - 18, Новицки - 17 + 8 подб., Кидд - 7 + 8 подб. + 9 передач + 5 перехватов, Джордж - 5, Дампьер - 2 + 8 подб., Терри - 26, Бареа - 7, Синглтон - 4, Басс - 2, А.Райт - 0, Дьоп - 0, Уильямс - 0.

"Юта", потерпевшая два поражения подряд, принимала "Даллас", прямого конкурента по борьбе за плей-офф. В связи с травмами Мехмета Окура, Карлоса Бузера и Пола Миллсэпа, Кирилл Фесенко получил шанс проявить себя в составе "Джазз" и отметился сразу рядом индивидуальных рекордов.Рекорд результативности - теперь 8 очков, рекорд по количеству блок-шотов за матч - 3 штуки, рекорд по количеству точных бросков с игры за поединок - 4 попадания.

На протяжении трех четвертей хозяева накапливали преимущество в счете, которое перед заключительной 12-минуткой составило 12 очков. "Джазмены" отлично оборонялись, не последнюю роль при этом играл "АК-47". Андрей активно боролся под своим щитом против лидеров "Мэвэрикс" – Джоша Ховарда и Дирка Новицки. Кроме того, россиянин на удивление метко бросал штрафные – 6 из 6 бросков из статического положения достигли цели. В начале заключительной четверти в составе "Далласа" неожиданно "растрелялся" Джейсон Терри, сокративший разницу до "минус четырех".

Недолго радовались гости, "Юта" сумели перехватить инициативу и вернуть комфортную фору в 10-12 очков. Итоговый счет – 97:88 в пользу "Юты", вернувшейся в "восьмерку" Западной конференции. Украинский центровой Кирилл Фесенко за 16 минут на площадке принес "Юте" 8 очков (4/5 с игры), сделал 4 подбора (2 в нападении), 3 блок-шота, совершил одну потерю и трижды нарушил правила. Неплохой матч провел "музыкант" Ронни Брюэр, набравший 21 очко и ставший самым полезным в команде по показателю "плюс-минус" (плюс 13).

Майами – Чикаго – 90:77 (18:21, 22:24, 24:19, 26:13)

М: Уэйд - 28, Чалмерс - 16 + 6 передач, Мэрион - 8 + 10 подб., Хаслем - 6 + 14 подб., Дж.Энтони - 4 + 4 блок-шота, Бизли - 14, Д.Кук - 12, Бэнкс - 2, Маглойр - 0, Дьявара - 0, Куинн - 0.

Ч: Гордон - 15, Грэй - 12 + 11 подб., Д.Роуз - 10, Денг - 8 + 9 подб., Т.Томас - 6 + 4 перехвата, Хьюз - 13, Носьони - 10, Ноа - 2, Сефолоша - 1, С.Симмонс - 0.

"Майами" на своем паркете за счет "ударной" четвертой четверти переиграл "Чикаго" – 90:77. Дуэйн Уэйд провел очередной выдающийся матч, записав на свой счет 28 очков.Для баскетболистов "Хит" эта победа четвертая кряду.

Мемфис – Индиана – 108:105 (23:36, 36:30, 27:21, 22:18)

М: Майо - 18 + 8 подб. + 7 передач, Миличич - 14, Гэй - 13, Лоури - 10 + 6 передач, Артур - 4, Уоррик - 21, М.Газоль - 14, Конли - 12 + 3 перехвата, Бакнер - 2, Росс - 0.

И: М.Дэниелз - 28, Грэйнджер - 26, Хибберт - 15, Мэрфи - 6 + 12 подб., Джэк - 6, Нестерович - 14 + 9 подб., Б.Раш - 8, Динер - 2, Фостер - 0.

"Мемфис", замыкающий таблицу Юго-Восточного дивизиона, также в напряженной борьбе переиграл "Индиану", последнюю команду Центра, – 108:105. Девять из десяти баскетболистов "Гризлис" попавших в заявку отметились набранными очками. Самым солидным оказался вклад Хакима Уоррика – 21 очко. "Мемфис" прервал черную полосу, насчитывающую четыре матча без побед.

Нью-Джерси – Шарлотт – 87:95 (21:23, 20:27, 24:23, 22:22)

Н-Д: В.Картер - 19, Б. Лопес - 14 + 7 подб., Д.Харрис - 14, Цзяньлянь - 7, Хэсселл - 0, Дулинг - 11 + 6 передач + 3 перехвата, Дж.Хэйес - 9, Б.Симмонс - 6, Бун - 5, Нахера - 2, Р.Андерсон - 0.

Ш: Фелтон - 22, Окафор - 21 + 9 подб., Дьо - 16 + 8 подб. + 7 передач, Дж.Уоллес - 16 + 13 подб. + 6 передач, Р.Белл - 9, Мохаммед - 6, Ди Джей Огастин - 5, Кэрролл - 0, Синглтэри - 0.

"Нью-Джерси" продемонстрировал гостеприимство во встрече с "Шарлотт" – 87:95. Самым заметным в матче оказался защитник "Бобкэтс" Реймонд Фелтон, набравший 22 балла за результативность.

Нью-Йорк – Миннесота – 107:120 (30:25, 25:38, 20:31, 32:26)

Н-Й: Робинсон - 26 + 10 подб., Эл Харрингтон - 26, Чендлер - 19 + 7 подб., Д. Ли - 12 + 13 подб., Дюхон - 6, Т.Томас - 15, Джеффрис - 3 + 7 подб., Роберсон - 0.

М: Э.Джефферсон - 21 + 15 подб., Фой - 19, К.Смит - 11, Гомес - 10, Олли - 2, Маккэнтс - 23, Телфэйр - 20 + 8 передач + 3 перехвата, Карни - 11, Лав - 3, Кардинал - 0.

"Нью-Йорк" и "Миннесота" показали праздник открытого баскетбола. В результате весомей оказалась атакующая мощь гостей, баскетболистов "Тимбервулвс" – 120:107. "Дабл-дабл" в составе победителей сделал Эл Джефферсон (21 очко+15 подборов).

Детройт – Оклахома-Сити – 90:88 (19:17, 27:27, 20:19, 24:25)

Д: Айверсон - 22, Принс - 16 + 11 подб., Р.Уоллес - 12 + 8 подб., Стаки - 12, Хэмилтон - 8, Макдайесс - 10 + 8 подб., Аффлало - 6, А.Джонсон - 2, Максьелл - 2, К.Браун - 0.

О-С: Дюрэнт - 26 + 8 подб., Уэстбрук - 14, Дж.Грин - 11, Смит - 9 + 10 подб., Д.Мэйсон - 8, Уилкокс - 10 + 8 подб., Э.Уотсон - 4 + 6 передач, Р.Свифт - 4, Уивер - 2.

"Детройт лишь в нервной концовке взял верх над "Оклахомой" – 90:88. Аллен Айверсон ограничился скромными 22-мя очками.

Нью-Орлеан – Хьюстон – 88:79 (23:18, 23:26, 20:20, 22:15)

Н-О: Пол - 26 + 10 передач, Д.Уэст - 23, Чендлер - 14 + 12 подб., Р.Батлер - 13 + 7 подб., Д.Браун - 0, Поузи - 6, Илай - 4, А.Дэниелз - 2, Питерсон - 0, Маркс - 0.

Х: Яо Мин - 19 + 12 подб., Макгрэйди - 11, Скола - 10 + 8 подб., Баттье - 5, Элстон - 3, Лэндри - 9, Бэрри - 8, Брукс - 7, Хэд - 7, Ч.Хэйес - 0.

"Хьюстон", следующий соперник "Юты", в гостях потерпел поражение от "Нью-Орлеана" – 79:88.Лидер "Хорнетс" Крис Пол сделал "дабл-дабл", набрав 26 очков и десять раз подобрав мяч под щитами.

Денвер – Филадельфия – 105:101 (21:21, 28:31, 19:27, 37:22)

Д: Смит - 27, Биллапс - 26 + 10 передач, Нене - 13 + 12 подб. + 3 блок-шота, Мартин - 12 + 7 подб., Д.Джонс - 9, Эткинс - 8, Клейза - 6, Э.Картер - 2 + 6 передач, Андерсен - 2, Болкмэн - 0.

Ф: Игудала - 24 + 5 перехватов, А.Миллер - 19 + 8 передач, У.Грин - 13, Т.Янг - 10, Далемберт - 2 + 13 подб., Л.Уильямс - 16 + 3 перехвата, Спейтс - 12, Айви - 3, Р.Эванс - 2, Маршалл - 0.

"Денвер", лидирующий в Северо-Западном дивизионе, "скрепя зубами" вырвал победу у "Филадельфии" – 105:101. Баскетболисты "Наггетс" перед заключительной четвертью уступали сопернику 11 очков. В четвертой четверти раскрылись защитники хозяев Джей Ар Смит и Шонси Биллапс, набравшие соответственно за матч 27 и 26 очков.

Сакраменто – Торонто – 101:107 (26:30, 30:21, 26:34, 19:22)

С: Б.Миллер - 20 + 8 подб., Сэлмонз - 20, Удрих - 10, Гарсия - 9, Ховс - 9 + 8 подб., Б.Джексон - 17, Томпсон - 8, Б.Браун - 5, Мур - 3.

Т: Дж.О’Нил - 36 + 9 подб. + 3 перехвата, Кальдерон - 16 + 7 подб. + 6 передач, Бош - 13 + 7 подб., Капоно - 10, Мун - 4, Барньяни - 14, Э.Паркер - 5, Грэм - 5, Соломон - 2, Хамфрис - 2.

"Сакраменто" на своем паркете проиграл "Торонто" – 101:107. В составе "Рэпторс" Джермейн O'Нил записал на лицевой счет 36 очков.

Голден Стэйт – Бостон – 99:89 (19:29, 20:22, 25:21, 35:17)

ГС: С.Джексон - 28 + 7 подб., Белинелли - 22, Си Джей Уотсон - 8, Б.Райт - 8, Биедриньш - 7 + 7 подб., Тюрьяф - 14 + 8 подб., Азубуйке - 10, Морроу - 2, Э.Рэндолф - 0.

Б: Пирс - 21, Гарнетт - 14 + 3 блок-шота, Поу - 12 + 7 подб., Рондо - 11 + 10 подб. + 9 передач + 3 перехвата, Р.Аллен - 7, Хауз - 10, Г.Дэвис - 8, Т.Аллен - 6, Скалабрини - 0, О’Брайант - 0, Прюитт - 0.

В заключительном матче ночи грянула сенсация. "Бостон" – лидер сезона, проиграл вторую встречу кряду. На этот раз команда Дока Риверса уступила в гостях "Голден Стэйт" – 89:99