УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евгений Гинер: "Новый тренером ЦСКА будет марсианин"

297
Евгений Гинер: 'Новый тренером ЦСКА будет марсианин'

Пресс-конференция, посвященная подписанию армейским клубом контракта с новым техническим спонсором, интересовала представителей СМИ прежде всего в связи с продолжающим оставаться вакантным постом главного тренера ЦСКА. Однако президент клуба Евгений Гинер предпочитал говорить о новом армейском обмундировании, а не о будущем наставнике. Правда, когда обсуждалась смена одного поставщика формы на другого, Гинер обмолвился: "Ну вот, мы решили в этом году поменять всё!" Но на вопрос о том, на кого же поменяют Газзаева, босс красно-синих отшутился: "Да я не о тренере, я об одежде! У команды новая форма, а сам я теперь только от Армани одеваюсь!" И все же интерес нашего брата-журналиста был столь велик, что президенту ЦСКА пришлось дать более обстоятельный ответ на вопрос о новом наставнике.

- Поверьте, если бы знал, кто им будет, - назвал бы имя! - говорил Гинер. - Понимаю, что определиться нужно было еще вчера. Время закончилось, уже, как у шахматистов, цейтнот. Но ничего, думаю, мат нам не поставят.

- Но наверняка есть же круг кандидатов! Конкретные фамилии можете назвать? - Сидоров, Пупкин, Иванов, Джонсон… Могу еще пару немецких фамилий вспомнить. Вы поймите, я же не дома сижу и пончики кушаю, я действительно ищу человека на эту должность.

- Россиянин или иностранец? - Не исключено, что это будет марсианин.

- Ну а если серьезно, каких игроков планируете приобрести? - Сначала надо с тренером определиться. У него будет своя концепция, пусть он и решает.

- Вагнер будет играть в следующем сезоне? - Вагнер - футболист ЦСКА. Почему он не должен играть?

- А Красич? Им "Реал" интересуется… - Красич уже третий после Жиркова и Вагнера наш игрок, которым интересуется "Реал". На самом деле я обо всем этом в газетах прочел. У меня на столе официальных предложений от "Реала" нет! Был звонок от спортивного директора "Реала" Миятовича, который сказал: "Мы присматриваемся к трем-четырем футболистам, один из них - Жирков. Отпустишь его в "Реал"?" Я решил, что в "Реал" не отпустить нельзя, сказал: если будете всерьез его кандидатуру рассматривать, отпущу. Но они выбрали другого игрока, Марсело. А теперь меня все спрашивают, что же ты не отпустил Жиркова в "Реал"…