УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таксисты хотят сорвать ЧМ по футболу

264
Таксисты хотят сорвать ЧМ по футболу

Известные своими гангстерскими замашками руководители национальных таксистских компаний требуют от организаторов отмены планов ввода в действие к чемпионату системы скоростных автобусных перевозок.

Лидеры таксистов, которых местные СМИ именуют не иначе как "бандитами в костюмах", опасаются, что новая система общественного транспорта, призванная справиться с небывалым притоком туристов на время праздника футбола, лишит их привычных доходов.

Большинство черного населения ЮАР, а это около 80 процентов населения, чтобы добраться на работу, пользуются услугами маршруток. Их-то как раз и контролируют "бандиты в костюмах", которые известны тем, что, когда выясняют отношения между собой или с пассажирами, без раздумий пускают в ход не только кулаки, но и ножи, и даже автоматы.

На днях представители Объединенной ассоциации таксистов Кейптауна, Конгресса демократических ассоциаций такси и Национального альянса такси устроили воинственные протесты против скоростных автобусов в Кейптауне. Погиб один человек и несколько были ранены.

А главное - представители 150 ассоциаций таксистов потребовали удовлетворить их требования пересмотра нововведений, угрожая в противном случае сорвать турнир или, по крайней мере, устроить забастовку на время чемпионата и даже розыгрыша Кубка конфедераций, который тоже состоится в ЮАР уже в июне 2009 года, сообщает Newsru.com.