УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский "Сокол" : шесть из шести

345
Киевский 'Сокол' : шесть из шести

В дуэли с "Липецком" (3:2, 2:1) украинский флагман довел победную серию в чемпионате России до восьми матчей кряду, тем самым, повторив сентябрьское достижение, когда "Сокол" оформил лучший в 45-летней истории клуба старт.

"В отличие от первого поединка в Липецке, наши хоккеисты настроились на соперника должным образом, и добились закономерной победы. Мы контролировали игру и расслабились только в концовке, когда получили большинство и умудрились пропустить. Порадовал Вадим Селиверстов, сыгравший надежно. Думаю, этот матч можно занести нам в актив", -- резюмировал наставник "бело-синих" Александр Сеуканд.

Уже в понедельник, 15 декабря, "соколы" предпримут вторую попытку улучшить победный сериал и переписать при этом два персональных рекорда -- 12 викторий подряд (установленный в 70-е годы) и 20 матчей без поражений (образца сезона-1996/97). После матча в Липецке главный тренер киевлян Александр Сеуканд провел собрание и объявил, что в поединках против "Крылышек" сыграет основной состав "Сокола", невзирая на приближающиеся матчи сборной Украины.

Всероссийское открытое первенство среди команд Высшей лиги 2008/09. Дивизион Запад Липецк. Дворец спорта "Звездный". 2 000 зрителей.

Главный судья: Юркин Антон Линейные судьи: Свиргун Андрей, Капустин Степан

ХК ЛИПЕЦК 1- 2 СОКОЛ Киев

13:05 0:1 Аверкин Вадим (Гунько Юрий, 4Исаенко Денис)

15:23 0:2 Лахматов Виталий (Малов Роман)

57:59 1:2 Кулагин Алексей (Копытин Павел). МЕНЬШ

ДИВИЗИОН ЗАПАД. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ / КАЛЕНДАРЬ