УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внимание! Конкурс!, 1 декабря 2008

Внимание! Конкурс!, 1 декабря 2008

Сейчас мы публикуем задачу №3. Но если вы не успели прислать ответ на предыдущие два тура – не огорчайтесь! Свои решения на все три задания вы можете присылать до 5 декабря! Мы продлили сроки конкурса по многочисленным просьбам участников, присоединившихся к нам по ходу состязаний. Итак, смотрите и решайте!

Задание №1

Задание №2

Напомним, правила нашего конкурса. Каждый месяц мы будем предлагать вашему вниманию четыре шахматные задачи-двуходовки. Дни публикаций – произвольные, так что следите за обновлениями сайта. Победителем месяца станет тот, кто решит наибольшее количество задач. Если лидеров окажется несколько, то триумфатор определится путем жеребьевки, которая будет проходить в редакции сайта "СпортОбоз".

Мат в 2 ходаЧтобы стать участником конкурса, вам нужно прислать письмо на электронный адрес [email protected], в котором достаточно указать лишь первый ход решения (например: 1. Кe5). В письме также сообщите, пожалуйста, свое имя и фамилию, место проживания, год рождения и шахматный разряд. И сделайте пометку "Шахматный конкурс".

Приз победителю месяца – шахматные книги от Федерации шахмат Киева. "Приятно, что география участников нашего конкурса не ограничивается столицей и даже Украиной, – отметил президент киевской федерации Павел Куфтырев. – Мы получаем много писем из других стран, в частности, из России, Польши, Израиля, Бельгии, Грузии, Азербайджана... Так что наше соревнование вполне можно считать международным!"

Ждем ваши письма с решениями!