УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поединок Маскаев - Кличко висит на волоске

243
Поединок Маскаев - Кличко висит на волоске

Официально решение об отмене поединка за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и украинцем Виталием Кличко пока не принято, но в том, что он состоится, существуют большие сомнения. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС вице-президент WBC россиянин Эдмунд Липинский, комментируя новость об отмене встречи со ссылкой на менеджера нигерийского боксера Сэмюэля Питера — болгарина Ивайло Готцева. Липинский подтвердил, что в организации этого поединка, намеченного в Москве 2 июня, возникли серьезные сложности, которые могут стать одной из причин его отмены.

"Мне известно, что у команды Кличко, которая уже понесла определенные расходы, на решение всех вопросов оставался один день, но в понедельник этого сделано не было. На мой взгляд, 99 процентов за то, что бой не состоится, но все же небольшая надежда остается, — отметил вице-президент WBC. —

Давайте дождемся официального решения, которое, думаю, состоится со дня на день".

Комментируя слова Готцева о том, что команда Питера не будет возражать против проведения поединка с Маскаевым в Москве, Липинский подчеркнул, что это маловероятно. По его словам, промоутер Питера, американец Дон Кинг может найти место, где участники соберут намного больше средств, чем в Москве.