УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интервью с Мишелем Молом

255
Интервью с Мишелем Молом

Как вы в целом оцениваете сложившуюся ситуацию после этих первых трех гонок? Все произошло очень быстро, и не было никаких тестов.

Мишель Мол:

"Я думаю, что особенно в Бахрейне мы увидели, что мы добились огромного прогресса. Это стало хорошей моральной поддержкой перед четырехнедельным перерывом, который ждал нас впереди, и мы смогли быстро забыть уик-энд в Малайзии! Начиная, с этого момента и дальше мы будем проводить столько же тестов, сколько и все остальные команды. У нас будут тесты перед Барселоной, в Монако у нас появятся обновления аэродинамики, в Нюрбургринге у нас ожидается машина спецификации В, и аэродинамическая труба была отремонтирована. Так что очень много всего происходит, и это очень хорошо".

То, что обе машины добрались до финиша в Бахрейне, стало значительным шагом вперед? Мишель Мол:

"Да, определенно. И наши непосредственные соперники выступили не настолько хорошо там! Это именно то, что нам нужно было сделать, нам нужно было довести обе машины до финиша, и мы это сделали. Это хорошо для мотивации, и это хорошо для сбора информации".

Стало ли разочарованием видеть, как у Адриана снова возникли проблемы на первом круге? Мишель Мол:

"На самом деле я точно не знаю, что произошло, но он находился непосредственно позади Баттона и Спида, и я не думаю, что он мог каким-либо образом избежать столкновения с ними. Но я очень счастлив, что им удалось починить машину, и в конечном итоге он смог финишировать. И он показывал такие стабильные времена на круге, и это более важно, чем позиция, на данный момент".

Все говорят о Льюисе Хэмильтоне, но как вы считаете, Адриан хорошо справлялся со своей работой для новичка? Мишель Мол:

"Я думаю, да. После трех гонок он четко зарекомендовал себя как быстрого и стабильного гонщика, и вы уже практически и не замечаете, что для него это дебютный сезон, и на тех трассах, на которых он выступает, он никогда не бывал раньше. Он делает отличную работу, и давайте надеяться, что мы увидим хорошую и позитивную борьбу между ним и Кристианом на трассе. Единственная вещь, которую они не должны делать, - это сталкиваться друг с другом – Майк Гаскойн очень четко объяснил им это!"

Надеетесь ли вы увидеть большой шаг вперед в Испании? Мишель Мол:

"Вероятно, сначала мы увидим более мелкие шаги, а машина спецификации В, которая дебютирует на Нюрбургринге, станет большим шагом. Нам удалось организовать это немного пораньше, так что это хорошо. Мы должны подождать и посмотреть, конечно, но пока все выглядит очень многообещающе, и мы теперь знаем, что то, чего мы достигли в аэродинамической трубе, оказывает точно такое же влияние на реальную машину, так что мы знаем, что обновления окажут положительное влияние. Поэтому в целом, я достаточно удовлетворен".

Вы довольны тем, как выглядят в этом сезоне и машины, и команда?

Мишель Мол:

"Определенно. Это было особенно важно в Бахрейне, когда на автодроме присутствовали большие шишки из Абу-Даби! Когда бы вы ни зашли в наши боксы, все было организовано очень профессионально, и мы ни в чем не уступали стандартам топ-команд".

Вы уже заметили влияние Майка, особенно с точки зрения того, что он поощряет всех членов команды работать еще усерднее? Мишель Мол:

"Он занимается этим, и я думаю, что он заслуживает огромного уважения. И я думаю, что тому есть объективные причины, потому что он демонстрировал не раз в прошлом, что он может сделать для команды. Он действительно, делает парней еще более мотивированными, чем они уже были, и он очень многому их научил. Это фантастика – то, что он находится рядом".