Android смартфона Участвовать

На чемпионате Европы наши греко-римляне выбороли две медали

49

На чемпионате Европы по борьбе начались соревнования у мастеров греко-римской борьбы.

Первый турнирный день у греко-римлян принёс нашей команде бронзу в категории 55 кг и серебро в категории 66 кг. Призёрами стали представители Запорожья Вугар Рагимов и Александр Хвощ.

Рагимов в поединке за бронзовую медаль уверенно победил болгарина Венелина Венкова. Александр Хвощ в Софии добился наивысшего достижения на чемпионатах мира и Европы. Ранее, на чемпионатах мира Хвощ был 4 и 5-м, на прошлогоднем чемпионате Европы завоевал бронзу, а теперь стал серебряным призёром. В финале Александр встречался с болгарином Николаем Герговым и при равном счёте двух периодов (3:3) уступил чемпиону мира 2005 года по техническим очкам.