УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава G14 уволен с поста вице-президента "Арсенала"

285
Глава G14 уволен с поста вице-президента 'Арсенала'

В среду с поста вице-президента лондонского "Арсенала" был уволен Дэвид Дейн, который работал в клубе с 1983 года. Руководство "канониров" поспешило развеять слухи о том, что его увольнение связано с возможной продажей клуба американскому бизнесмену Стэну Крёнке, владельцу корпорации Kroenke Sports Enterprises, которая уже приобрела 11% акций.

Сообщается, что Дейн, владеющий 14,5% акций "Арсенала", стремился продать их Крёнке, однако остальные акционеры – Дэнни Фисцман, леди Нина Брэйсвелл-Смит, Хилл-Вуд и семья Кэрр – были очень этим недовольны. Канониры подтвердили, что Дейн, который возглавляет ещё и группу G14, покинул "Эмирэйтс" из-за разногласий с членами правления.

"От имени всего совета я хотел бы выразить нашу признательность Дэвиду Дейну за те годы преданной службы, которые он посвятил клубу, – цитирует слова президента Питера Хилл-Вуда официальный сайт "Арсенала". – Мы искренне сожалеем о том, что неразрешимые противоречия между мистером Дейном и остальными акционерами повлекли за собой наше решение о расставании".

Также руководство "Арсенала" заявило о том, что не собирается продавать клуб: "В свете последних слухов о возможной продаже клуба действующие владельцы 45,45% акций нашей компании хотели бы заверить болельщиков и работников футбольного клуба "Арсенал" в том, что они не собираются продавать свои пакеты акций и заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве в клубом".