УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2012 пройдет в Украине и Польше!!!

504
Евро-2012 пройдет в Украине и Польше!!!

Евро-2012: Бубка и Кличко не скрывают радости. Видеосюжет

(видео "5 канала")

Свершилось!!! Только что Президент УЕФА Мишель Платини обьявил победителя конкурса заявок на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

фото ЕРА

Победителем стала заявка Украины и Польши!!!

Таки образом мы опередили Италию и совместную заявку Хорватии и Венгрии.

Выступает Григорий Суркис, президент ФФУ!

"Это был марафон длиной в три года, он оставил на сердцах тех, кто готовил это триумф, много рубцов. Мы оправдаем то доверие, которое нам оказала УЕФА и достойно проведем чемпионат Европы -2012".

Выступает Михал Листкевич, президент ПФС!

"Решение Исполкома УЕФА войдет в историю футбола. Я приглашаю всех посетить Украину и Польшу и посмотреть матчи ЕВРО-2012. Дружба между Украиной и Польшей имеет очень большую историю, и ЕВРО-2012 еще больше укрепит альянс двух великих славянских народов".

Флеш-интервью Михала Листкевича

"Я, как и 85 миллионов жителей Украины и Польши, очень счастлив нашей победе. Италия не смогла с нами конкурировать и проиграла из-за проблем с коррупцией и хулиганством болельщиков. Европейский футбол нуждается в ветре перемен. И это ветер будет дуть с востока".

Флеш-интервью Григория Суркиса

"Я верю в то, что ЕВРО-2012 приблизит интеграцию Украину в Европу. В составе нашей делегации есть первый президент независимой Украины – Леонид Кравчук, который внес огромный вклад в то, что мы сегодня победили. За пять лет, оставшиеся до Евро, будут созданы две совершенно новые страны - с новой инфраструктурой, новым сервисом. За пять лет Украина станет совсем иной. Если бы я мог, я бы всех Вас обнял!"