УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объявлена официальная дата боя Кличко - Брюстер

300
Объявлена официальная дата боя Кличко - Брюстер

Сегодня официально объявлено о том, что 7 июля в немецком Кёльне состоится бой за звание чемпиона мира по боксу по версиям IBF - и IBO между Владимиром Кличко и американцем Лэймоном Брюстером. Это будет уже вторая встреча этих боксеров. 10 апреля 2004 года в Лас Вегасе Брюстер одержал победу техническим нокаутом в 5 раунде.

"Для меня реванш против Брюстера - мечта. Он несомненно очень опасный соперник , но я всегда надеялся, что этот поединок состоится. Три года назад я потерпел необъяснимое поражение. И я очень рад, что реванш пройдёт в Германии. С Кёльном и "Кёльн-ареной ", где я побеждал Акселя Шульца и Криса Бёрда, связаны у меня отличные воспоминания", - заявил Владимир Кличко.

"Я хочу ещё раз удивить Кличко и тогда уже никто не будет говорить, что в первом поединке что-то было не так", - говорит Брюстер. -

Моя победа нокаутом над Луаном Красничим показала, что я не испытываю проблем, проводя поединки в Германии, и я рад вновь приехать туда".

31-летний Владимир Кличко провёл на профессиональном ринге 51 бой и одержал 48 побед (43 из них нокаутом). На счету 33-летнего Брюстера 33 победы в 36 боях.