Из Мельбурна Украина возвращается с золотом и бронзой

В субботу в австралийском Мельбурне завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Последний день чемпионата прошёл без участия украинцев в финальных заплывах. Были надежды на участие Украины в финале мужской комбинированной эстафеты, но увы... В предварительных соревнованиях квартет украинцев в составе Андрея Олейника, Валерия Дымо, Андрея Сердинова и Юрия Егошина занял только 10 место. Результат нашей команды 3:39.71 мин.

На чемпионате мира в Мельбурне команда Украины завоевала две медали, и обе в плавании. Олег Лисогор стал чемпионом мира на дистанции 50 метров брассом, Анна Хлистунова на дебютном для себя чемпионате мира завоевала бронзу на дистанции 100 метров брассом.

В медальном зачёте Украина разделила 14 место с командой Кореи. Призёрам чемпионата мира в Мельбурне стали представители 28 стран мира. Больше всего наград завоевали спортсмены США (40 медалей, из них 21 золотая).