УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

18-летний хоккеист "Авангарда" побил рекорд Павла Буре

318
18-летний хоккеист 'Авангарда' побил рекорд Павла Буре

18-летний форвард хоккейного клуба "Авангард" Алексей Черепанов побил рекорд для дебютантов чемпионатов страны по количеству заброшенных шайб. Оформив дубль в матче с хабаровским "Амуром" (6 марта), правый крайний нападающий довел число забитых голов до 18 и обновил достижение Павла Буре (17 шайб).

"Авангард" разгромил "Амур" со счетом 6:0, а Черепанов отправил в ворота соперника вторую и пятую шайбы. Форвард, отпраздновавший свое 18-летие 15 января, стал привлекаться к матчам за первую команду омского клуба осенью 2006 года. Как правило, он выходит на лед в тройке с Антоном Курьяновым и Александром Поповым.

Черепанов также принял участие в последнем молодежном чемпионате мира (для игроков не старше 20 лет) и был главной звездой сборной России, занявшей второе место. Специалисты предсказывают форварду высокое место на ближайшем драфте НХЛ (Национальная хоккейная лига).

Отметим, что до конца регулярного чемпионата России командам осталось сыграть по одному матчу. "Авангард" уже гарантировал себе итоговое второе место и в первом раунде плей-офф (1/8 финала) встретится с чеховским "Витязем" или новокузнецким "Металлургом".