У Украины есть первая медаль на ЧМ по водным видам спорта

На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне 19-летняя Анна Хлистунова завоевала сегодня первую медаль для сборной Украины.

В финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом наша юная спортсменка финишировала на третьем месте с результатом 1:07.27 мин. Аня "проспала" старт, и вынуждена была отыгрывать досадное отставание. На вторых 50-ти метрах ровенчанка показала отличный финиш, и добилась грандиозного успеха.

Молодая пловчиха, которая в самый последний момент попала в состав сборной Украины на прошлогодний чемпионат Европы, Анна Хлистунова дебютировала на чемпионате мира с бронзовой медали. Результат 1:07.27 мин стал новым персональным рекордом Хлистуновой, новым национальным рекордом Украины и повторением рекорда Европы.

Финальный заплыв выиграла Лейсел Джонс из Австралии (результат 1:05.72 мин). Серебро у американки Тары Кирк (1:06.34). Таким образом, Анна Хлистунова остаётся самой быстрой брассисткой среди спортсменок Старого Света.