УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определён порядок голосования по заявкам на Евро-2012

336
Определён порядок голосования по заявкам на Евро-2012

На заседании исполкома УЕФА, которое состоялось 26 марта, был определён порядок голосования по выбору места проведения финального турнира Евро-2012.

Напомним, что в финал вышли три заявки: Украины и Польши, Италии, а также Венгрии и Хорватии. Исполком решил лишить права голоса итальянца Франко Карраро и украинца Григория Суркиса, как лиц, заинтересованных в исходе голосования. Таким образом, хозяин проведения Евро-2012 будет определен простым большинством голосов 12 оставшихся членов Исполкома. При равенстве голосов у двух кандидатов, будет проведён второй тур с исключением заявки, набравшей наименьшее количество голосов в первом туре. А во втором туре, конечно же, победит та заявка, которая наберет большее количество голосов. В случае ничейного исхода определяющий голос принадлежит президенту УЕФА Мишелю Платини.

Заседание Исполнительного комитета УЕФА пройдет во вторник 17 апреля в отеле St David's с 11:00 до 17:00 по киевскому времени. Повестка дня станет известна ближе к началу встречи. В этот же день с 17:30 по 20:45 представители трех кандидатов на проведение ЕВРО-2012 - Хорватии/Венгрии, Италии и Польши/Украины - проведут свои последние презентации, но это мероприятие для прессы будет закрыто, сообщает uefa.com.

Голосование, на котором и будет определен хозяин Евро-2012, состоится на следующем заседании исполкома УЕФА, которое пройдет 17-18 апреля в столице Уэльса, Кардиффе.