Южный вновь обыгрывает Надаля

327

Вчера в Дубае россиянин Михаил Южный обыграл вторую ракетку мира, действующего чемпиона турнира Рафаэля Надаля – 7:6 (7:5), 6:3.

Для Южного эта победа стала восьмой подряд – на прошлой неделе наш теннисист выиграл титул в Роттердаме. Напомним, что последний матч Надаля и Южного так же закончился в пользу россиянина. В сентябре на открытом чемпионате США Михаил оказался сильнее испанца в четырех партиях.

Такая победная поступь россиянина не может не радовать его болельщиков. Последнее время Миша демонстрирует теннис экстракласса. Если все продолжится в том же духе уже очень скоро мы сможем увидеть еще одного россиянина в первой десятке.

Лидер мирового тенниса Роджер Федерер получил настоящий отпор от серба Новака Джоковича. Федерер совсем не часто отдает соперникам сет. Еще сложнее это делать его соперникам на тай-брейке. Серб во втором сете проявил незаурядную выдержку и вырвал партию на буллитах 8:6.