Битву лидеров НБА во втором овертайме выиграл "Финикс"

249
Битву лидеров НБА во втором овертайме выиграл 'Финикс'

В среду в Далласе состоялся матч регулярного чемпионата НБА, которого с нетерпением ждали абсолютно все. Встречались одни из лучших команд сезона - "Маверикс" принимали "Санс".

Игра не обманула ожиданий болельщиков и специалистов и сложилась по всем канонам жанра, получившись весьма и весьма зрелищной и порадовав зрителей драматичной концовкой.

Основное время победителя не выявило - 111:111, причем сравнять счет "Финиксу" удалось всего за две секунды до конца четвертой четверти благодаря точному трехочковому броску Стива Нэша.

На протяжении первого овертайма "Санс" имели преимущество, постоянно вели в счете, и за полторы минуты до конца выигрывали 5 очков (120:115). Но точные попадания Джейсона Терри со средней и дальней дистанции вновь сделали счет равным.

Во второй дополнительной пятиминутке хозяева вновь отпустили соперника на пять очков - 122:127, и на этот раз догнать их не удалось. За 51 секунду до конца второго овертайма Дирк Новицки сократил отставание до минимума - 127:129, но в дальнейшем его команда только раз бросила по кольцу соперника, да и то с сиреной. Промах поставил крест на надеждах "Далласа" о победе.

Самым результативным в составе "Финикса" стал Амар Стаудемайр, набравший 41 очко и сделавший 10 подборов. Его партнер по команде Стив Нэш добавил в командную копилку 32 очка, 16 результативных передач и 8 подборов. Шон Мэрион отметился 15-ю очками и 12-ю подборами. У "Далласа" 33 зачетных балла в активе Джерри Стэкхауса, 30 очков и 16 подборов у Дирка Новицки и 27 очков у Джейсона Терри.

Эта победа стала для "Финикса" шестой подряд и 11-й в последних 12-ти играх.

"Орландо Мэджик" 101:90 "Юта Джаз"

В ходе своего четырехматчевого выездного турне по Восточной конференции "Юта" проиграла уже вторую встречу из двух проведенных. На сей раз "джазмены" были биты "Орландо" - 90:101. Россиянин Андрей Кириленко за 20 минут, проведенных на площадке, ни разу не бросил по кольцу, зато отдал партнерам две результативные передачи и взял два подбора. Лучшим в "Джаз" стал Карлос Бузер - 29 очков. Центровой "Мэйджик" Дуайт Ховард набрал 31 очко и сделал 15 подборов.