Битву аутсайдеров NHL выиграл "Финикс"

285
Битву аутсайдеров NHL выиграл 'Финикс'

NHL * Регулярный чемпионат. 13 марта

В предыдущем матче с "Чикаго Брэкхокс" вратарь "Финикса" Микаэль Теллквист пропустил 5 шайб в течение одного периода и был снят с игры.

В сегодняшнем матче тренер вратарей "Койотов" Грант Фюр посоветовал Гретцки дать шведу еще один шанс, и тот не подвел. Теллквист не только отразил 24 броска по своим воротам, заработав второй "шатаут" в карьере, но и отдал голевую передачу, которая стала для него первой в форме "Финикса". Неплохо выступающая в последнее время "Филадельфия" так ничего и не смогла поделать с разозленными "койотами", да еще вдобавок чуть не лишилась своего главного приобретения во время дэдлайна вратаря Мартина Бирона, которому шайба угодила в горло за семь минут до конца игры. Голкипер мужественно закончил встречу.

Финикс. Америка Вест Арена. 14799 зрителей

ФИНИКС КОЙОТС . . . . . . . . . . . 4 ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ . . . 0

Результат по периодам - 2:0, 1:0, 1:0

1:0 Финикс - Нико Капанен - 5 (Збинек Михалек - 25, Микаэль Теллквист - 1), 07:41

2:0 Финикс - Оуэн Нолан - 16 (Нико Капанен - 12, Брендан Белл - 5), 11:12

3:0 Финикс - Матиас Чернквист - 4 (Кевин Адамс - 7, Мэтт Джонс - 4), 30:45, в меньшинстве

4:0 Финикс - Даниэль Карчилло - 2 (Шейн Доун - 23), 57:57

Удаления:

05:40 Филадельфия - Дмитрий Афанасенков - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

12:53 Финикс - Дерек Моррис - 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой)

22:19 Филадельфия - Стефан Ружичка - 2 мин. (толчок соперника клюшкой)

29:46 Финикс - Яник Леу - 2 мин. (удар соперника клюшкой)

31:58 Филадельфия - Брэйдон Коберн - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

32:21 Финикс - Стив Рейнпрехт - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

43:55 Филадельфия - Ар-Джей Амбергер - 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой)

Броски: 24-24 (8-7, 6-10, 10-7)