УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волейболист и его тренер попались на краже

Волейболист и его тренер попались на краже

- В Джанкойский райотдел милиции поступил звонок от сторожа одного из магазинов,- рассказывает начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

- Звонивший сообщил, что неизвестные ворвались в магазин и украли все мобильные телефоны. Причиненный ущерб составил 121 тысячу гривен.

Информация об украденных телефонах была разослана по всей Украине. И когда в Харькове поступили в продажу 12 украденных мобилок, мужчину, который их реализовывал, задержали. Оказалось, он был родственником одного из крымских грабителей. Оперативники провели у джанкойца обыск, в ходе которого изъяли похищенные телефоны и... наручники. А также инструменты, которыми грабители ломали замки.

Один из налетчиков - 29-летний Валерий (имена изменены) увлекался разными видами спорта. Больше всего ему нравился волейбол. Вместе с друзьями он часто приходил на тренировки к 48-летнему Андрею. Как-то после игры тренер предложил Валерию поучаствовать в прибыльном мероприятии. Внимательно выслушав план действий, он согласился.

Уже через три дня мужчины пробрались на чердак магазина и стали ждать наступления ночи. Около 10 часов вечера "спортсмены", взломав дверь, накинулись на ошарашенного сторожа, набросили ему на голову тряпку, надели на него наручники и связали скотчем. Затем взломали сейф, вытащили все телефоны и скрылись на автомобиле своего приятеля. Перед тем как покинуть магазин, они сняли со сторожа наручники, поэтому он сразу позвонил в милицию.

Злоумышленники арестованы, возбуждено уголовное дело.